Каково это учиться на филолога/ быть им?

ОбразованиеФилология+4
Полина Шкодина
Филолог, шальная  · 21 апр 2016

Учиться на филолога...нормально, для людей с определёнными целями на жизнь даже интересно.

Быть филологом совсем другая штука. Это уже образ жизни, особый тип мышления состоящий из личинок русистики/литературоведения, отложившихся на подкорке.

Помимо всего прочего это прекрасная возможность, после четырёх лет скитания в чертогах разума, очнуться и осознать, что у тебя в этом деле нет перспектив, а если есть, то они тебя давно не интересуют (в 90% случаев).

Но у всех своя голова на плечах, разные причины для поступления и продления своего обучения на данном направлении.

Я ,например, поступала с чёткой уверенностью, что буду колоритным преподавателем русского языка, но к концу второго курса, осознала всю тщетность бытия и сбавила обороты в плане частоты посещения и внимания к отличным оценкам.

Мой КПД в филологии упал,но несмотря ни на что, я считаю это неплохим стартом и базовым образованием.

Мир, любовь, русский язык.