Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково писать дипломную работу? Сколько времени уходит на написание? Насколько это трудоемкий процесс?

На основе чего пишется дипломная работа?
ОбразованиеВысшее образование
Михаил Поляков
  · 33,5 K
Первый
Писать дипломную работу - дело нервное и увлекательное в то же время. На написание уйдет месяцев 5-6 точно (без редактирования). С учетом поиска всех необходимых источников, если печатать по несколько страниц своих мыслей в день. С перерывами, естественно, потому что ни один мозг не выдержит постоянной напряженной работы. Я все делала самостоятельно и сил ушло много, сейчас бы я просто обратилась за консультацией и помощью к специалистам, а не пыталась бы все решить самостоятельно. К слову, отыскать профи, которые помогут в написании диплома можно на disshelp com
инженер "нанотехнологии в электронике"/соискатель ученой степени кандидата химических наук  · 19 нояб 2015
Из интернета, любимое: План диплома: Глава 1. Теоретическая часть какой то ерунды 1.1. Че такое эта ерунда 1.2. Че писали про эту ерунду 1.3. Че писали про эту ерунду в России Глава 2. Ерунда в нашей жизни 2.1. Ерунда Может быть Такой 2.2. И такой тоже 2.3. А Прикиньте если эту ерунду ещё и вот так вот Глава 3. Анализ ерунды 3.1 Данных нет, но не важно 3.2 Какие-то... Читать далее
Журналист, копирайтер  · 19 нояб 2015

Рекомендую труд Умберто Эко под названием "Как написать дипломную работу" :) Насколько помню, в ней содержатся ответы на все вопросы, которые вы задали.

некоммерческий сектор, Open Data, технологии, права человека  · 19 нояб 2015
У меня была тема диплома, которая очень плотно была связана с федеральными законами. Информации, конечно, было много, но сложность состояла конкретно в написании об этих законах, пройдя антиплагиат. В любой дипломной работе важна актуальность информации. Нельзя использовать устаревшие источники. Основные и самые нужные источники лучше всего спросить у науч... Читать далее
Зависит от объема и сложности практической работы и доступности теоретических данных/литературы, немаловажен искренний интерес к теме. Если вы горите этой темой, то писать будете с удовольствием (ну или хотя бы не с отвращением)))). Я написала диплом достаточно быстро, благо у меня литература была в электронном виде, а на эмпирику потребовалось немного времени, ну и... Читать далее
Коуч ICF, владелец SMM-агентства, консультант по личному бренду в Instagram  · 19 нояб 2015

Я полностью написала эту работу сама. По моей теме в интернете практически не было информации, да и не в интернете тоже. Ездила по библиотекам, искала литературу и статьи на тему. Самостоятельно анализировала тексты. Писала больше полугода, но на самом деле можно написать за пару месяцев активной работы было.

а возможно ли узнать, какая тема была выбрана вами?