Каково происхождение слова "свобода"?

ФилологияРусский язык+3
Анонимный вопрос
Кандидат философских наук, старший научный сотрудник, доцент, профессор МЭГУ, литератор   · 29 апр 2023
Свобода слово старинное в русском мiре. Ещё было и есть определеие свобод отличается от  прав тем, что правами можно пользоваться, а можно нет. Конституциоными свободами не пользоваться невозможно. А проще свобода в этимологи - Свой-Бог-дал!