Каково влияние смартфона на зрение?

МедицинаЗдоровье+4
ОЧКИ НЕДОРОГО
Мы это интернет магазин и сообщество людей одновременно, объединённых целью - Очки...  · 7 апр 2021  · glasses.greensquare-spb.ru

Когда мы используем смартфон (а также планшет и другие гаджеты), мы держим его слишком близко. Дело в том, что обычно книга, газета, монитор компьютера находятся дальше от наших глаз. А вот, используя смартфон, мы не выдерживаем рекомендуемое расстояние от гаджета до наших глаз. Рекомендуемое расстояние равняется 20-30 см.
При длительном контакте наши глаза очень устают. Когда мы смотрим вдаль, взгляд направлен параллельно вперёд. Проблема заключается в том, что при использовании смартфона, наши зрачки повернуты внутрь и хрусталик становится выпуклым. Эти два фактора и наносят основной вред нашим глазам.

Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 28 дек 2020  ·
profile.php?id=100068335891005