Каково значение имени Владимир?

Имена
Анонимный вопрос
Привет Яндекс! Я с детства увлекаюсь музыкой, компьютерными видеоиграми, фантастикой...  · 19 мар 2019

Владимир в своем роде опять же, имеет два корня, "влад" и "мир" - владеть и мир. Человек носящий такое имя очень умный,добрый,честый,хитрый, но иногда гордость убивает этого человека, так что следует быть осторожным и не позволять владеть собой, лучше прислушиваться к другим.

Спасибо меня как раз зовут Владимир и сегодня у меня домашнее задание история моего имени и фамилии. Спасибо!

Владимир М., а какая у тебя фамилия

Уменя задание домашняя про Влодимира

о меня зовут Владимир

означающий «ВЛАДЕЮЩИЙ МИРОМ» Существуют уменьшительные формы для этого имени: Вова, Вовик, Вовка, Володя, Лодя, Ладик, Владик, Воля, Волька.