Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково значение имени Владимир?

Имена
Анонимный вопрос
  · 39,2 K
Привет Яндекс! Я с детства увлекаюсь музыкой, компьютерными видеоиграми, фантастикой...  · 19 мар 2019

Владимир в своем роде опять же, имеет два корня, "влад" и "мир" - владеть и мир. Человек носящий такое имя очень умный,добрый,честый,хитрый, но иногда гордость убивает этого человека, так что следует быть осторожным и не позволять владеть собой, лучше прислушиваться к другим.

Спасибо меня как раз зовут Владимир и сегодня у меня домашнее задание история моего имени и фамилии. Спасибо!

Владимир М., а какая у тебя фамилия

Уменя задание домашняя про Влодимира

о меня зовут Владимир

означающий «ВЛАДЕЮЩИЙ МИРОМ» Существуют уменьшительные формы для этого имени: Вова, Вовик, Вовка, Володя, Лодя, Ладик, Владик, Воля, Волька.

Это старославянское имя. Оно состоит из двух корней: «влад» (владеть) и «мир» (мирный, мир). Владимир переводится как «владеющий миром». Еще одно значение имени «властелин мира». Обладатель такого имени, как и его тезка, В.Великий, – прирожденный дипломат. Парень с этим именем сумеет объединить даже кровных врагов, случайно оказавшихся в одном помещении. Он тактичен... Читать далее
Имя дословно обозначает «властелин мира». Оно очень популярно и никогда не покидает десятку лучших имен, которыми называют мальчиков. Среди положительных особенностей этого мужчины можно выделить его огромную силу воли, хорошую интуицию, любознательность, стремление к воплощению заветных целей. Владимир является приветливым, сердечным человеком, обладающим тонким... Читать далее