Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каковы основные плюсы и минусы интернет-магазина AliExpress?

Интернет
Игорь
  · 48,0 K
Рыцарь и переводчик https://vk.com/shopping_addicted  · 20 янв 2017

Плюсы перечислили, а я добавлю еще один минус, правда, он тоже больше касается покупателей, а не самого алиэкспресса. 

Очень приличное количество покупателей оставляют отзывы в духе - "Я еще не пользовался, но выглядит прикольно))))" и оставляют продавцу 5 звездочек. При таком отношении очень тяжело оценить функциональность чего-либо, и процесс выбора затягивается - нужно смотреть не только на рейтинг продавца и товара, но и смотреть, какой процент "Я еще не пользовался))))" приходится на весь массив оставленных отзывов. Выглядеть что угодно может "прикольно", а вот в действии оно окажется совсем не таким. 

Я вот, например, оставляю отзыв только тогда, когда я товаром успела попользоваться хотя бы несколько дней, и не забываю отзывы обновлять, если что-то испортилось или вышло из строя раньше времени.

Но этот минус плюсов не перевешивает никак :)

Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 26 авг 2015  ·
ximerasmirnova
Основной плюс Aliexpress - возможность найти некоторые товары "от производителя", без наценки перекупщиков, а так же выбрать из множества альтернатив цен, цветов, фасонов, материалов. На этой платформе выставлено множество узкоспецифичных товаров, которые до российского рынка вряд ли дойдут массовой партией, и, соответственно, купить их просто так в магазине вы не... Читать далее
рассказываю про нон-фикшн и мастридыПерейти на t.me/ximerabooks

Благодарю за развёрнутый ответ!)

Smm-щик, контентщик, любитель котиков  · 9 дек 2016
Самый большой плюс, конечно же, цена. Самый большой минус - сроки доставки. В 80% случаев товар приходит недели за 2-3. Иногда приходит за неделю, особенно если у продавца есть склад в вашей стране. Однако бывают случаи, когда товар может идти до 60 дней. Бывает вообще не приходит, хотя в таком случае вам вернут деньги или отправят товар заново. У меня был случай, когда... Читать далее
По сути это большая Лотерея. Возможно в силу нашего менталитета (или нет) многие делают заказы в надежде, что приедет действительно товар с картинки. По своему опыту  могу сказать, что в случае с одеждой вероятность удачной покупки 50/50 (если вы конечно не тонюсенькая девушка с размерами xs везде, хотя дело тут не только в размерах). Так что экономия получается не... Читать далее
Ортопедические матрасы.  · 27 июл 2020  · tovarbrutto.ru

Из минусов можно отметить что качество некоторой продукции до сих пор оставляет желать лучшего,вонючий пластик,и копирование брендов.К плюсам можно отнести недорогая цена,большой ассортимент,и быстрая доставка.

Матрасы ортопедические.Перейти на tovarpoezd.ru
Сегодня мы с вами поговорим о интернет-магазине АлиЭкспресс, который набирает популярность. Первый минус-риск! Какие бы меры предосторожности не принемались, продовцы всё ровно могут обмануть Вас. Могут попасть подделки, при том что в описание была красивая картинка. Второй минус-время.Ждать доставки Вы можете ждать несколько недель. С этим минусом может столкнуться кажд... Читать далее
Бывший журналист, маркетолог. Стрит-артист, любитель и автор городских квестов...  · 23 мар 2017
Как человек, который на Али оформил почти 200 заказов, могу сказать вот что: + Много товаров, которые вы в России вряд ли найдете + Те же самые товары, что вы видите каждый день, но дешевле в 3-4 раза. Иногда бывает, что нахожу в магазинах то, что заказывала сама — разница в цене пугает + Безопасность. Если товар так и не приехал - открываете спор, деньги возвращают без... Читать далее