Каковы основные плюсы и минусы интернет-магазина AliExpress?

Интернет
Игорь
Рыцарь и переводчик https://vk.com/shopping_addicted  · 20 янв 2017

Плюсы перечислили, а я добавлю еще один минус, правда, он тоже больше касается покупателей, а не самого алиэкспресса.

Очень приличное количество покупателей оставляют отзывы в духе - "Я еще не пользовался, но выглядит прикольно))))" и оставляют продавцу 5 звездочек. При таком отношении очень тяжело оценить функциональность чего-либо, и процесс выбора затягивается - нужно смотреть не только на рейтинг продавца и товара, но и смотреть, какой процент "Я еще не пользовался))))" приходится на весь массив оставленных отзывов. Выглядеть что угодно может "прикольно", а вот в действии оно окажется совсем не таким.

Я вот, например, оставляю отзыв только тогда, когда я товаром успела попользоваться хотя бы несколько дней, и не забываю отзывы обновлять, если что-то испортилось или вышло из строя раньше времени.

Но этот минус плюсов не перевешивает никак :)

Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 26 авг 2015  ·
ximerasmirnova