Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каковы преимущества массивов NumPy перед списками Python (в частности, вложенными списками)?

Программирование
Ivan Bushmakov
  · 2,9 K
Электрик Знаю, как подключить плк к компьютеру Прдставляю, чем отличается спектр звука...  · 11 дек 2021
Простите, но, с точки зрения ассемблера, а ведь компилятор это будет строить - ни какой.
Всё зависит от компилятра. А остальное - лишь внешний вид и "удобночитаемость". А, в этом случае, я уже упоминал, "почти разговорный аглицкий" (а как печать, если не я PRINT, и не важно куда, указать можно, без всяких "fprint"... И прочей ерунды) дедушку "Фортран" и поныне здравствующий basic, который по возможностям (как на дискете разместить? Увы, пока ещё приходится, тот же Siemens ключи там держит, + volcov, hiew).
А посему, как в известной песне:
"думайте сами, решайте сами"
Но!
Вы сами видите результат "программистов" от с++, java и пр. Сеть виснет, аппаратура "не определяется" и прочие "удобства". Привыкли размахивать дубинками гигабайтной памяти. А где её взять в чипе стиральной машинки?
А правило известно: короче машинный код - быстрее работает. Есть, правда, некоторая оптимизация - код чуть длиннее, но команды процессором выполняются быстрее.
Простите, я, кажется так и не ответил на ваш вопрос, но, думаю, к рассуждениям "сподвигнул"
Спасибо, что дочитали
1 эксперт не согласен
Полное непонимание поставленного вопроса и незнание матчасти. Плюс ужасные детские ошибки, плохой русский и оформление.
Data engineer, пишу на python, люблю sqlalchemy, иногда копаюсь в data science  · 30 сент 2021
Приветствую🖐 Массивы Numpy (np.array) и списки (list) используют разные концепции, из которых и вытекают особенности: - np.array - вектор или матрица (в общем используются векторные вычисления) - list - набор скалярных величин (операции возможны только скаляр-скаляр). Поясним, мы может сложить 2 + 3, но выполнить сложение списков не можем, так нельзя [2, 3] + [5, 6]... Читать далее
кхм >  Поясним, мы может сложить 2 + 3, но выполнить сложение списков не можем, так нельзя [2, 3] + [5, 6]. Python... Читать дальше
Я бесконечно осмысленный объект вселенной. Я не наследую ничего, состою из бесконечного...  · 30 сент 2021
Более эффективное запоминание под ячейки и их реформирование в последствии. Давайте надбавим ещё пару десятков символов, что бы данный текст мог быть выложен.
Простите, но, как я думаю, вы не правы, заявляя во вю"всечитание" о моем русском, и убеждая других в моем не... Читать дальше