Каковы преимущества массивов NumPy перед списками Python (в частности, вложенными списками)?

Программирование
Ivan Bushmakov
Электрик Знаю, как подключить плк к компьютеру Прдставляю, чем отличается спектр звука...  · 11 дек 2021
Простите, но, с точки зрения ассемблера, а ведь компилятор это будет строить - ни какой.
Всё зависит от компилятра. А остальное - лишь внешний вид и "удобночитаемость". А, в этом случае, я уже упоминал, "почти разговорный аглицкий" (а как печать, если не я PRINT, и не важно куда, указать можно, без всяких "fprint"... И прочей ерунды) дедушку "Фортран" и поныне здравствующий basic, который по возможностям (как на дискете разместить? Увы, пока ещё приходится, тот же Siemens ключи там держит, + volcov, hiew).
А посему, как в известной песне:
"думайте сами, решайте сами"
Но!
Вы сами видите результат "программистов" от с++, java и пр. Сеть виснет, аппаратура "не определяется" и прочие "удобства". Привыкли размахивать дубинками гигабайтной памяти. А где её взять в чипе стиральной машинки?
А правило известно: короче машинный код - быстрее работает. Есть, правда, некоторая оптимизация - код чуть длиннее, но команды процессором выполняются быстрее.
Простите, я, кажется так и не ответил на ваш вопрос, но, думаю, к рассуждениям "сподвигнул"
Спасибо, что дочитали
Полное непонимание поставленного вопроса и незнание матчасти. Плюс ужасные детские ошибки, плохой русский и оформление.