Каковы условия возврата витринного дефектного телефона со страховкой?

Приобрели 5.03 телефон в М.Видео, телефон с витрины, скидки на него не было, пока стоял на витрине - выгорела матрица.

tjRrUS32byg.jpg

С телефоном приобреталась страховка Альфа.Страхование "Защита покупки"

Проблема 1: Других таких телефонов в М.Видео в городе нет, но есть в DNS.

Проблема 2: Оригинала чека у меня нет, он в другом городе, но есть фото.

Вопрос. Как его обменять на другой такой же, но чтоб телефон на руках остался до прибытия товара в магазин и до самого обмена?

Вопрос 2. Сгорит ли при этом всём страховка, и сгорит ли она, если я сделаю возврат средств и куплю телефон в другом магазине? Страховка уже активирована.

СтрахованиеВозврат товара
авкдшечка
Мы занимаемся защитой прав потребителей юридическими инструментами. Консультируем по...  · 9 мар 2021  · защитаправпотребителейперми.рф
Юрий Чечиков

Добрый день.

Так как в телефоне обнаружен недостаток и с момента продажи не прошло 15 дней вы имеете право на возврат денежных средств или обмен. На это и пишите заявление. По поводу страховки у вас есть 14 дней с момента заключения договора, что бы отказаться от нее, так же надо написать заявление на отказ и денежки вернут. Добавлю что страховка телефонов это скорее фикция, потому что страховые случаи предусмотренные в таком страховом полисе практически никогда не происходят.

Успеха.