Какую книгу для изучения C# выбрать новичку?

Желаетльно чтобы книга не была скучной и были практические задания

ПрограммированиеЯзыки программирования+4
Никита Скай
Курсы программирования ⌨️  · 15 сент 2020  · y-skills.com

Добрый день,

Попробуйте пройти онлайн-курсы по C# у нас на сайте.

Бесплатные программы обучения:

Хорошие недорогие курсы:

программист, тренер  · 15 сент 2020

Для совсем новичка в своё время были неплохие книги у Герберта Шилдта и Эндрю Троелсена (названия не скажу, но C# в названии точно был). Не знаю, было ли у них переиздание под более современные версии языков.

В целом же по платформе .NET классикой является Дж. Рихтер "CLR via C#". Только первые 3 главы пропустите и на потом оставьте, они неожиданно для более продвинутого уровня.