Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую книгу (любого жанра) посоветовать человеку деморализованному и находящемуся в депрессии (но желающему выйти из этого состояния)?

МедицинаПсихология+4
Yumi Etsu
  · 3,0 K

Не знаю даже, сразу мысли все разбегаются, да и книг на эту тему почти не читала, а вот рассказы знаю. Например "Ты не воскреснешь", автор О. Каммпирр.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 27 нояб 2016

Я в моменты жизненной чернухи читаю всякие благоглупости типа Панкеевой или Напоседы Лукьяненко. А всякие Кафки и прочие умности, которых тут насоветовали, меня, честно говоря, только глубже в депресняк загоняют.

Жив, а значит выжил  · 26 авг 2019
Доброго ночера! Нас тут двое, ответа тоже будет два, если не больше... Человек #1 "Драйв" Книга написаная журналистом, автором бестселлеров, юристом и бизнес консультантом, опирается на ряд исследований о мотивации, её стимулах и примении в бизнес-стратегиях на практике. Она может быть одинаково полезна как руководителю, так и сотрудникам компании. Но так же,  найдет... Читать далее
Ученица, в свободное от учебы время перевожу сонеты Шекспира, изучаю феномен...  · 26 нояб 2016
Наверное, "Любовь к жизни" Джека Лондона. > Он больше не боролся, как борются люди. Это сама жизнь в нем не хотела гибнуть и гнала его вперед. > Ему не одолеть эти четыре мили. Он это знал и относился к этому спокойно. Он знал, что не проползет и полумили. И все-таки ему хотелось жить. Было бы глупо умереть после всего, что он перенес. Это произведение заставляет... Читать далее

Да. Только есть один нюанс. Написал, а притом потом сам сами знаете что сделал...

Любительница кошек, книг и теплых пледов  · 26 нояб 2016

Пол Янг "Хижина". Просто прочитайте. Ваш мир перевернется, если Вы, конечно, готовы беседовать сами с собой открыто, если вы не боитесь заглянуть в самые потаенные уголки души, если есть желание обрести себя. И удачи Вам!
"Если в жизни все идет наперекосяк, значит в вашу жизнь собирается прийти чудо"

Потомок великого древнего рода созидателей России Андреевых и лучший правнук спасителя...  · 27 нояб 2016
Харрис «Я — окей, ты — окей» > Эта книга — результат поиска ответа для тех людей, которым нужны надежные факты, чтобы понять, как функционирует сознание, почему мы поступаем так, а не иначе, и как перестать делать что-то, если мы этого хотим. Ответ лежит в одном из самых ярких направлений в психологии - трансактном анализе. Он дал новый ответ тем, кто ориентирован... Читать далее
Маркетинг, книги, музыка  · 25 нояб 2016
Из нехудожественных - "Сказать жизни да!" Виктора Франкла. Франкл - еврейский врач-психиатр, прошедший концлагеря. Его методика как раз основана на этом жизненном этапе и, соответственно, пишет он о том, как даже в сложных ситуациях уметь находить смысл не терять силу духа. С одной стороны, книга написана очень простым языком, с другой - послужила началом для целого... Читать далее