Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую компанию лучше выбрать для домашнего интернета и ТВ? Есть только два оператора: МТС и Ростелеком.

ИнтернетОператоры связиПровайдеры
Alex R
  · 104,1 K
Первый

Ростелеком НИ в КОЕМ СЛУЧАЕ !!!! Подключают платные подписки без ведома пользователя, а когда начинаешь разбираться тянут время. У меня на это ушло почти 6 месяцев и как результат - претензии по закону только в течение 6 месяцев рассматриваются по услугам связи. В общем за пять лет стырили у меня денег за услуги которыми я не пользовался более 5 т.р. - вернуть их отказались. вот так. Если сидите на Разводтелекоме то проверяйте каждый месяц внимательно счет и оформляйте официальные претензии!!!! Но кому это надо за дорого тратить время на эту фигню?

У меня такая проблема с мтс.... 50% скидки на весь мтс за 3 мес не было. Вместо 500 р, плачу по 1300. Бред. На... Читать дальше
Помощь в выборе провайдера и тарифа в вашем городе  · 28 дек 2020  · inet-yar.ru
У каждого провайдера найдутся свои преимущества, но в способах подключения к сети интернет и интерактивному телевидению они почти схожи. МТС подключает по технологии FTTx (это к вартиру заводится медный кабель) и на некоторых адресах по GPOn (это оптический кабель большей пропускной способности). Такие же технолигии использует и Ростелеком, но у него еще осталась... Читать далее
Надо подобрать интернет в квартиру? Сделаем это бесплатно! Перейти на inet-yar.ru/providers
"FTTx (это к вартиру заводится медный кабель) и на некоторых адресах по GPOn (это оптический кабель большей... Читать дальше
SMMщик со стажем :)  · 29 сент 2020
Смотря на чем Вы хотите сделать акцент, плюсы и минусы есть у обоих провайдеров. У МТС больше тарифов и всяких акций (если повезет, то можно сэкономить), широкая зона покрытия и качество интернета существенно выше. Зато у РТ интерактивное ТВ на высоте, тарифы на разный кошелек (но и состав тоже разный), всякие "плюшки" (типа видеопроката и возможности смотреть на... Читать далее
Администратор сайта "Телеком жизнь" - telecomlife.ru  · 2 сент 2020

На мой взгляд, кабельное телевидение Ростелекома более предпочтительнее. Хотя пакетные тарифы МТС более привлекательные. Вероятно, лучше протестировать оба.

Первый
Анонимный ответ30 декабря 2020

Ну почему же есть только 2 оператора? Есть ещё, кроме вышеуказанных, Дом.ру, и я ОЧЕНЬ пожалела, что от них ушла и переключила на МТС. Скорость интернет стала хуже, на звонки отвечает только робот, по любому вопросу надо ехать в офис, и т.д. Не нравится МТС, за 2 месяца выбесили!

Экспертиза в области телекоммуникаций. Поставки любого телеком-оборудования, системная...  · 25 авг 2020
Указанные компании приходят к клиентам не из вакуума, а из окружающей ваш дом действительности. Поэтому многое (если не всё вообще) зависит от конкретной ситуации в конкретном месте. Соответственно, задайте вопросы соседям - это даст вам на порядок больше осмысленной информации, чем поиск абстрактных знаний о сравнении таких монстров, как МТС и Ростелеком. (Если... Читать далее
Первый

Обе - хуже, каждая по своему.

В Московской области пользуюсь АВК-Велком, уже лет 10-11. Нареканий нет, скорость высокая, техподдержка оперативная, цены невысокие, практически не меняются, масса льгот для постоянных клиентов, и не только для них. Недостаток - районирование, ограниченное юго-востоком ближнего Подмосковья.

Ростелеом достаточно стабильное качество, но как правило более дорогие тарифы и эта компания крайне, сверх ,мега не клиенторентирована. Все ваше взаимодействие и не дай Бог претензии будут решаться по принципу - тебе надо - ты решай., через огромное колличество преград. МТС не идеален, но гораздо более открsn для клиентов.

ростелеком ну уж очень с лагающим интернетом, в 3-х комнатной квартире установили в гостинной, ловит лишь там и то... Читать дальше