Какую недорогую акустическую гитару стоит взять тому кто учится играть на гитаре?

МузыкаРок
Вадим Лопухов
Менеджер интернет-магазина МузЦентр https://muzcentre.ru/  · 10 окт 2021
Бесспортным лидером среди недорогих акустичеких гитар является Yamaha F310. Она идеально подхожит для обучения, ее удобно держать в руках. А благодаря хромированным колкам возможно плавное регулирование натяжения. В результате инструмент легко настраивается. Но струны лучше заменить, так как они невысокого качества. Эта модель гитары является оптимальной по соотношению цена-качество.
Также универсальной моделью является Fender FA-125. С ней даже при длительных уроках не будут уставать руки. Инструмент подходит для исполнителей различных музыкальных жанров. Но покупатели часто жалуются на сильный запах лака.
Удобной моделью будет Yamaha FS820. Инструмент будет подороже, но за счет уменьшенной глубины корпуса, он удобно ложится в руки.