Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
< Frontend-разработчик /> "Это не похоже на настоящее описание" - сказал мне валидатор...  · 24 нояб 2018

Есть еще BigData и VirtualReality. Если хотите задавать направление будущего и есть полет мысли - Mobile или VR. Если много денег и головной боли - BigData. Если амбиции поменьше, то Desktop и Web одинаково котируются, просто у Desktop'а узконаправленный рынок труда, но кадры реже, а у Web широкий рынок и кадров хоть отбавляй. То есть работу найти можно и там, и там.