Какую породу лучше взять человеку, у которого до этого не было собаки: бультерьера или амстаффа (речь о характере собаки и дрессировке)?

ПсихологияКинологияСодержание собак
Руслан Шипицын
Профессиональный кинолог, Служебная кинология Воспитала уже более 300 собак. Дрессировка...  · 10 июн 2020  ·
id

Любая собака - это большая ответственность. Будь то той терьер либо алабай.

И Бультерьер и Аммстаф - очень серьёзные породы, но если с ними заниматься, вы получите очень хорошего домашнего питомца. Однако я крайне не советую рассматривать такие породы в качестве первой собаки.

Очень много случаев нападения на хозяев от этих собак, но тол ко по той причине, что хозяева не уделяют должного внимания питомцам.
Этим собакам крайне необходима дрессировка, особенность этих порд - без дрессировки начинаются психологические изменения в плохую сторону.

Таких собак нужно уметь содержать и воспитывать, вовремя проводить тренировки, заниматься умстенным и физическим развитием.

Присмтрите себе на первое время другую породу.
Много интересного тут https://zen.yandex.ru/id/5ed631e6235c90671438b88a