Какую роль играет м. и. во взаимоотношениях гринёва и швабрина кратко?

Ольга Р.
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 22 дек 2018

Маша стала яблоком раздора между Швабриным и Гриневым. До событий, описанных в повести, Швабрин сватался к Маше, ему отказали, и с тех пор он затаил обиду. А тут появился Гринев. И их приятельские отношения дали трещину, как только Швабрин заметил взаимный интерес Петра и Маши. Именно поэтому он всеми силами старался их разлучить. Сначала словами, потом вызвав Гринева на поединок. Ну а когда не сработало и это, Швабрин обманом пленил Машу.