Какую роль играет познания воли Бога для вхождения в Его покой?

Евреям 4 глава
РелигияБог+2
Елена Александровна Гудвил
пенсионер. Увлекаюсь самосовершенствованием, познаю кто такой .человек и зачем он здесь...  · 12 дек 2022
Покой Вечного движения вечен, на нём держится всё планетарное величие и строгая закономерность энергетического взаимодействия планетарных систем. Для Бога нет времени, есть покой Вечного движения. Высший уровень развития человека – это Духовный Мир, это Мир Разума, это Вечность, это покой Вечного движения.               Пространство есть Покой Вечного Движения, или Вечная Эволюция, не останавливаемая ни на мгновение, и только человек – Божественная часть Вечности – позволяет себе останавливаться в своём Духовном совершенствовании, подменяя Духовность материальным прогрессом науки и техники. Вечное Духовное совершенствование - есть бесконечная эволюция, обеспечивающая покой Вечного движения. Творящее Пространство не может не Творить, ибо совершенствование, стремление к целостности есть основа развития (эволюции) Целого и есть Покой Вечного Движения! Человек, как часть этого Мира, несущая в себе Начало Начал, просто обязан совершенствоваться до уровня Целого!
Сегодня человечество имеете то, что заслуживаете, и то, что примерно тридцать процентов населения Планеты ищут свой путь к Богу (пренебрегая постулатами и догмами мировых религий), говорит о том, что Мир ещё не потерян для Бога, а значит, и для Будущего! Поэтому, если кто-то сможет объединить людей вокруг Бога, то Дар “подобия Бога” обязательно проснётся или пробьётся и тогда две Воли, Воля Бога и Воля “подобия Бога”, смогут совершить Чудо СоТворчества – именно то, о Бог мечтает уже столько тысячелетий! Мир может быть спасён, Мир должен быть спасён, и эти тридцать процентов населения Планеты есть тому доказательство! Мир будет теми людьми, которые уверуют не только Богу, но и себе, ибо есть Воля Бога и есть Воля Подобия Бога, и если эти две Воли совпадают, то нет силы, которая могла бы противостоять силе Единения в Духе Бога и Его Великого Подобия, осознавшего своё Величие и возможность СоТворчества ради Единой цели спасения человечества и освобождения его от скверны Несовершенства Плотного плана для построения Общества Высшей Справедливости.
Роль познания этого процесса и Воли Бога можно понять только на основе ЗНАНИЯ, другого выбора у человека просто нет.
text=%EF%EE%EA%EE%E9+%E2%E5%F7%ED%EE%E3%EE+%E4%E2%E8%E6%E5%ED%E8%FF&where=0&p=2

Эзотерик, эксперт в области спортивного питания, также люблю спорт, в частности НБА. Благо...  · 12 дек 2022
Покой это аналог нирваны, что есть деградация и самоуничтожение. Всё, что развивается - движется, соответственно учится и трудится, а не балдеет. Познание Бога дано ещё в священных писаниях и сейчас подробно дополнено после второго пришествия Христа.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Оператор погружного насоса  · 11 дек 2022
Какую роль? Да никакую! Никто не знает что такое "воля Божья", а значит познавать нечего. Поэтому понятие "вхождение в Его покой" теряет всякий смысл.
Актёр, журналист, педагог, психолог-гипнолог, теперь на пенсии, верующий (вне религий и...  · 10 дек 2022
Какую роль? Решающую! Чтобы войти куда бы то ни было, необходимо знать: 1) Где это находится; 2) С какой стороны дверь; 3) Как постучаться; 4) Ждут ли нас там вообще; 5) Как выглядит хозяин, чтобы не ошибиться и не позвать его врага; 6) Ну и - войти, если пригласят.