Какую роль в создании общей теории относительности сыграла теория гравитации Гуннара Нордстрёма?

Физика
Дмитрий Жарников
Тот, кто знает...  · 2 нояб 2021
Никакой. Обе недостоверны, неполны, а значит только теории, не более. Хм закончить коротко не получается, а сказать больше нечего. Напишу тогда поэмку. Так вот... Как-то очень давно, в одной книге было написано. Я всегда был. Но пришли умные люди и сказали нет, был большой взрыв, оттуда мы появились, естественно включая всю цепочку в конце которой теория Дарвина. Я всегда задавал всем теориям детские вопросы, потому что они самые действенные на их разоблачение. И вопрос первый, простейший, так что взорвалось, если 0+0=0? Знаете, мне всегда было очень странно слушать умных, важных ученых говорящих, ну варианта два нашего появления, либо мы откуда-то прилетели, либо эволюция... Знаете в чем проблема? Ни тот ни тот не рассказывают нам откуда мы реально появились. Если прилетели откуда-то, то каким образом появились там. Если все дело в цепочки, которую предложили умные ученые, то откуда мы, если 0+0=0?