Какую шпаклевку использовать лучше?

Ремонт
Артем Родькин
учусь на строительном факультете. B свободное время рисую архитектурные проекты и искушаю...  · 10 мая 2018

Ну вообще невозможно ответить какая именно лучше. Каждая используется в тех или иных условиях, изнутри или же снаружи, на определенных поверхностях.

Насколько я понимаю именно о внутренней идёт речь на обычные бетонные стены или гипсокартон. Самый простой и стандартный вариант это гипсовая шпаклевка которая наноситься непосредственно на стены или швы. Но минус в том, что очень плохо переносит контакт с водой, размегчается и со временем отваливается. Поэтому я бы посоветовал использовать акриловую для внутренних работ. Она экологичная, хорошо наноситься и довольно неприхотлива, но дороже гипсовой. Есть ещё огромное количество спецификаческих вариаций. Те что описал наиболее распространенные и универсальные.