Какую спокойную музыку вы бы посоветовали?

МузыкаНастроениеГрусть
Алексей Миндарь
Бездельник, киноман, меломан, игроман  · 26 июл 2016

Поделюсь той небольшой частью любимых композиций, что очень меня успокаивают и дают ощутить приятное чувство умиротворения, грусти и меланхолии:

Mazzy Star - Fade Into You

Beck - Lost Cause

Radiohead - High & Dry

The National - Heavenfaced, Peggy-O

Paramore - The Only Exception

Jamie xx - Loud Places (feat. Romy), сюда же идеально подойдет и почти любая композиция из репертуара двух артистов, но уже в другом проекте - The xx.

The Black Keys - Weight of Love

Major Lazer - Get Free (feat. Amber Coffman)

London Grammar - Metal & Dust, Devil Inside

Lana Del Rey - Young & Beautiful, Born to Die

Ed Sheeran - The A Team

Sting - Fields of Gold

Arctic Monkeys - No. 1 Party Anthem, I Wanna Be Yours

Ficci - Senses Overload (feat. Laura Hahn)

Bon Iver - Holocene, Re: Stacks

Beach House - Somewhere Tonight

U2 - With or Without You

George Ezra - Barcelona

Childish Gambino - Sober

A$AP Rocky - L$D

Woodkid - Never Let You Down (feat. Lykke Li), очень хотелось бы посоветовать ознакомиться со всем его творчеством, правда, остальные композиции могут не совсем подходить под тематику "спокойной" музыки. Обязательно стоит посмотреть его клипы, я обычно не раскидываюсь подобными словами, но только слово "шедевр" может более-менее точно описать происходящее в его видеорядах.