Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую столешницу выбрать для кухни?

РемонтИнтерьерРемонт кухни
Анонимный вопрос
  · 62,7 K
Начальник на мебельном производстве. Сделаю мебель любой сложности.   · 13 июн 2023  · deshevaya-mebel.ru
Критериев выбора столешницы несколько. Она должна быть прочная, не бояться механических воздействий - ударов, царапания, перепадов температур, влажности. Чтобы почти не требовала ухода. И при этом быть красивой. Это, конечно, идеал. Рассмотрим те материалы, которые близки к нему.
Керамическая плитка. Прочная. Не боится влаги и температур, можно ставить горячую сковородку. Легко ухаживать, ей нипочем бытовая химия. Но, боится ударов. Может расколоться. Зато ремонтопригодна. Поврежденную плитку легко заменить, если есть запасная.
Закаленное стекло. Благодаря специальным технологиям отличается высокой прочностью и жаростойкостью. Цветовая палитр практически бесконечна. Легко устанавливается. Почти аналог плитки. Но тоже может биться, пойти трещинами. Менять придется столешницу целиком.
Натуральное дерево: дуб, ясень, орех, вишня. Великолепная текстура, замечательно смотрятся в любом интерьере. Верх обрабатывается спецсоставами, обеспечивающими влагоустойчивость и прочность. Уход простой, но регулярный. Подлежат периодической реставрации. Небольшая шлифовка помогает восстановить изначальный вид.
Акриловые столешницы. Масса достоинств. Служат долго. Могут быть любой, самой необычной геометрии и вписываются в любой интерьер. Не имеют стыков и швов. Выбор цветов и текстур неограничен. Возможность реставрации при повреждении. Минусы. Боятся горячей посуды и воздействия чистящих абразивных средств. Монтаж требует специалиста. При попадании красителей, включая природные: сок свеклы, вишни и т.д., могут остаться пятна, поэтому их надо сразу протирать.
Есть еще столешницы из натурального камня, гранита, мрамора, МДФ, кварцевого агломерата. И у каждой свои плюсы и минусы. Выбирать вам.
Мебель на заказ – дешевле, чем готовая!Перейти на deshevaya-mebel.ru
Дизайн кухни от А до Я  · 28 авг 2018  · remont-volot.ru
Самый популярный вариант по цене-качеству: влагостойкий ДСП, покрытый пластиком. Иногда его называют постформинг. Толщина - 38 мм, меньше не стоит. У меня именно такая столешница уже 4 года. Ни горячая сковорода, ни вода от мойки ей не проблема. НО мойка должна быть качественно вклеена, а стыки промазаны силиконом. Из замеченных мной минусов - царапины и мелкие... Читать далее
Я себе поставил кварц на кухню и стеновую. 4 года - как новая! Ни одной царапины, скола. И однозначно только мойка... Читать дальше
Компания Кухни Беларуси с 2006 года занимается производством и продажей качественной...  · 28 апр 2021  · kuhnibelarusi.ru
Столешница пожалуй основной элемент кухонного гарнитура, ведь его мы и используем для приготовления еды, и она должна быть устойчива в механическим повреждениям, температуре, и влаге, а также к ультрафиолету, чтобы сохранять свой внешний вид. Наиболее качественными вариантами столешниц будут: - Мрамор - Гранит - Кварц - Акрил - Дерево - Керамика - Стекло -... Читать далее
Компания специализируется на производстве изделий из натурального камня и всех видах...  · 2 нояб 2020
Отвечает
Игорь Горцев
Добрый день! Из множества материалов для изготовления столешниц стоит обратить внимание на натуральный камень. Каменная столешница может выполняться из гранита, мрамора, оникса, травертина, кварца. И является не только показателем состоятельности и роскоши. Достоинства подобных столешниц: - прочность - не деформируются, не боятся ударов и других видов механического... Читать далее
Увлеченный своей работой переводчик, ролевик и биолог. Люблю путешествовать, знаю 4...  · 20 июн 2018
Самые прочные и надежные столешницы для кухни - из прессованного камня. На них можно ставить горячее, безбоязненно оставлять их мокрыми. Но они же самые дорогие. Квадратный метр такого покрытия обойдется в пятизначную сумму. Более дешев вариант из прессованных древесных отходов, покрытых специальной пленкой. Этот вариант значительно дешевле, но и более хрупкий. Ставить... Читать далее
Я не буду разбирать такую глупость,как-"ставить на такую поверхность горячую сковородку нельзя,а если она долго... Читать дальше
Интернет-магазин выгодной мебели для кухни, прихожей и гостиной  · 22 апр 2020  · mebelgud.ru
Отвечает
Андрей Гуд
Столешница, один из важнейших элементов кухни. Производители предлагают разные материалы для её изготовления: — Наиболее популярные столешницы из ЛДСП и МДФ. Отличаются только внутренней плитой, а сверху обрабатываются пластиком высокого давления. Имеют доступную стоимость, позволяют использовать различные цвета и лёгкие в установке. Покрытие неустойчиво к агрессивным... Читать далее
Бесплатный замер и дизайн-проект!Перейти на mebelgud.ru/design.php
ваша последняя фраза:"если вы приобрели недорогой,простой гарнитур " и т.д. 99% сегодняшних кухонь-это каркас... Читать дальше
Первый
Знаем всё о европейской мебели!  · 14 сент 2018
При выборе столешницы важнее всего подобрать правильный материал. Чаще всего выбирают из следующих вариантов: ​ - Ламинат. Это традиционно напольное покрытие с богатой цветовой палитрой можно смело использовать не по назначению. Столешница, сделанная из ламината, выглядит красиво и необычно, и при этом отлично переносит влажную среду и регулярное мытье. В готовом... Читать далее
Изготовление мебели под заказ. Делаем кухни и офисную мебель.  · 2 июл 2020  · 39kitchen.ru
Чего боится кухонная столешница. Горячие кастрюли Следует не забывать о подставках под горячее. Это могут быть силиконовые коврики, деревянные и стеклянные, а также плотные тканевые или жгутовые подставки. Потому как от высоких температур на некоторых поверхностях появляются трещины и темнеет краска или лак. Чистящие средства с абразивными частицами Особенно... Читать далее
А зачем так много слов?Не проще ли написать так:В независимости от выбранного материала на столешницу,на... Читать дальше
Зоолог и бард в одном лице. С детства любил походы и лесную романтику.  · 19 мая 2021
Как по мне лучший вариант на рынке сейчас есть -- это искусственный камень. Ведь натуральный заметно дороже и менее стоек к ударам и царапинам, а материалы на основе дерева не могу похвастаться особой долговечностью. Главные преимущества перед другими видами материалов из которых делают кухонную мебель: Высокая прочность и хорошие эксплуатационные характеристики; Огром... Читать далее

Добавлю: лучше всего из искусственного мрамора на основе мраморной крошки в полиэфирной смоле

Иллюстратор  · 27 янв 2021
При выборе столешницы следует ориентироваться на общий стиль интерьера и материал, из которого изготовлен кухонный гарнитур. На сегодняшний день существует около десятка различных материалов, из которых может сделана столешница для вашей кухни, и каждый из них имеет свои уникальные свойства. Список наиболее популярных столешниц: - ЛДСП - Стекло - МДФ - Акрил -... Читать далее