Капитализм придуман как единственный способ выжить для человечества?

История
Анонимный вопрос
Любитель истории и всего понемножку :) Слесарь-ремонтник  · 3 дек 2022
Капитализм, это ступень эволюции обращения товара, в углу которого поставлены деньги. Возник он после того, как деньги полностью заменили натуральный обмен и прочно вошли в обиход, а производство вышло на новый уровень. Хотя, это и остаётся простой формой СВОБОДНОГО оборота продукции, но никто не отрицает, что это конечная эволюция.