Каршеринговую авто тормозит ДПС, но водитель скрывается)). Т.к был в не трезвом состоянии. Авто на штраф стоянку, водителя искать. Какая ответственность?

ЗаконАвто+3
Yaroslav Buzinov
Куратор партнерских программ TheQuestion  · 16 июл 2018

Это вообще не составит труда - найти водителя. Сессия на автомобиле будет не завершена - вся информация будет как на ладони, сотруднику стоит только обратиться в компанию, предоставляющую услуги каршеринга. К слову, какой был водитель можно узнать в любой момент времен - все фиксируется. Пока пьяный водитель добежит до дома, там его уже будут ждать.

ps  - сомневаюсь, что пьяный водитель сможет так легко скрыться. И если чисто гипотетически - да, тогда, даже если он уже протрезвеет, сокрытие от закона - тоже тяжкий грех))

Понятно, что его легко найдут. Но допустим не в хлам пьяный, а под питый)) интересует какая мера взыскания будет наложена.