Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кем может работать 15 летний подросток летом?

ОбществоБизнес и менеджмент+6
Julia Budyukina
  · 39,0 K
PR-щик до мозга костей, SMM-щик со стажем, вечный авантюрист и скромный мечтатель  · 1 июн 2016

На самом деле, вариантов, помимо того, что уже было сказано, не так мало. Они, конечно, не тянут на полноценную "взрослую" работу, но для подростка, цель которого - заработать какую-то сумму денег, весьма подойдет :) Например, во многих фирмах требуются курьеры и совершенно не важно - сколько вам лет, более того, почасовая оплата бывает весьма приятной; промоутеры на различных мероприятиях; стюард на стадионе. Если у вас уже есть какие-то навыки, например, в области флористики / кулинарии / копирайтинга - смело можете искать людей, у которых свои проекты (с ними проще договориться в этом плане) и проситься на работу к ним. Еще можно участвовать в опросах (формулировка звучит так "Участвуйте в опросах и получайте от 30 до 1000 рублей за каждую заполненную анкету!"). В общем, возможностей действительно много. Поэтому главное - начать. Различные группы в вк, да и более серьезные площадки для поиска работы вам в помощь. Как вариант  - группа в VK "Работа в Москве", если вы, конечно, из Москвы. Если нет - то хотя бы посмотрите в каком направлении искать работу :) https://vk.com/moscow_rabota Хорошего вам лета!)

евГений, QA-инженер, уже не студент  · 30 мая 2016

Официант, грузчик, волонтер, точки продаж в ТЦ всяких напитков и мороженного. Сам подрабатывал в местной администрации мальчиком на побегушках. Поливал цветы, стриг газон, выполнял поручения. 

В каждом населенном пункте должен быть центр по работе с молодежью, там тебе подскажут.

Спасибо большое:)

Мой молодой человек рассказывал как в 2006г свои 14лет работал дворником. Работу получил через центр работы с молодежью. Деньги платили не большие, но зато кормили бесплатно. Говорит, было весело, много с кем познакомился и дружил уже после работы, коллектив состоял из ребят-ровесников, таких же работников на лето. Работали около своей школы, убирали и облагораживали тер... Читать далее
Падаван в интернет-маркетинге. Магистр в лепке пельменей.  · 3 июн 2016
Вожатым.  14-15 лет - это тот возраст, когда перестают брать в летние лагеря, и можно прокачать свой статус от простого подопечного, до властелина детского досуга. Я уверяю, что первый сезон (при отсутствии лагерного опыта) будет адом, но его вы с теплотой вспомните в будущем.  Преимущества такой работы? - коммуникация с ровесниками-коллегами; - возможность пообщаться... Читать далее

Какой вожатый в 15 лет. Это законодательно запрещено.

Если есть художественные навыки, то можете рисовать что-либо на заказ (например, я занималась графическими портретами, иногда писала маслом).  Но бОльший заработок приносил аквагрим детский. Здесь, на самом деле, даже никакого худ. образования не нужно, главное, взять качественные краски и немного потренировать аккуратность. В общем, временами было очень даже неплохо... Читать далее
Дизайн, реклама, маркетинг  · 1 июн 2016
Да, вариант с родителями, дядями-тетями, друзьями вполне хорош. Летом как раз многие уходят в отпуск, кто-то вообще в декрет, а работы меньше не становится. Многие мои знакомые так же и начинали: их брали мальчиками/ девочками на побегушках хотя бы на полставки, ксерили бумажки, работали в Word и тд. Свою первую работу на хлебозаводе я тоже получила "по блату" - через... Читать далее