Принципы гуманизации, демократизации, природосообразности. Какой из принципов на ваш взгляд является основополагающим? Обоснуйте свой ответ.

ПсихологияПедагогика+2
Анжелика Мошкина
Ни один из перечисленных принципов не может быть основой для лучшей жизни человечества, покуда не будет пропагандироваться, культивироваться, преумножаться любовь в душе каждого человека. Когда даже комаров ладошкой шлепать будем со словом прости. Вот тогда даже не столь важно будет при каком строе живут люди.
Педагогика, дошкольное образование, логопедия  · 6 нояб 2021
Основополагающим является,на мой взгляд, принцип природосообразности. Жить в гармонии с природой. На этом принципе и основываются два выше перечисленных принципа. На этом принципе основывается и личностное ориентирование, а значит и свобода выбора, (естественно в нормах природы), и человеческие ценности так же имеют место быть .