Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Принципы гуманизации, демократизации, природосообразности. Какой из принципов на ваш взгляд является основополагающим? Обоснуйте свой ответ.

ПсихологияПедагогика+2
Анжелика Мошкина
  · 319
Ни один из перечисленных принципов не может быть основой для лучшей жизни человечества, покуда не будет пропагандироваться, культивироваться, преумножаться любовь в душе каждого человека. Когда даже комаров ладошкой шлепать будем со словом прости. Вот тогда даже не столь важно будет при каком строе живут люди.
Педагогика, дошкольное образование, логопедия  · 6 нояб 2021
Основополагающим является,на мой взгляд, принцип природосообразности. Жить в гармонии с природой. На этом принципе и основываются два выше перечисленных принципа. На этом принципе основывается и личностное ориентирование, а значит и свобода выбора, (естественно в нормах природы), и человеческие ценности так же имеют место быть .
В настоящее время пенсионер , живу за городом уже 15 лет , всю жизнь отработал на РЖД в...  · 2 нояб 2021
Вопрос конечно интересный , и в моей жизни пришлось столкнуться с этой темой , когда я работал в системе профтех-образования . На мой взгляд приоритетным т.е. основополагающим являются принципы гуманизации воспитания молодого поколения . С этим вопросом я сталкивался в работах педагога Макаренко А. С. хотя он во главе угла он ставил принципы демократизации воспитания... Читать далее
Политика, государственное устройство   · 4 нояб 2021
Гуманизм, как отсутствие принуждения человека, - необходимое условие для принятия индивидуальных или коллективных (демократических) решений. Без гуманизма невозможно принятие решений в т.ч. по использованию или не использованию тех или иных принципов природосообразности в конкретных случаях личной и общественной жизни. Гуманизм - в основе конструкции.
Инженер, МЭИ и МВТУ им Баумана  · 1 нояб 2021
Основополагающим является принцип природосообразности, который может в будущем определить атмосферу гуманизации а она определит демократизацию .
Как нибудь на недельке.  · 2 нояб 2021
У меня по поводу вашего вопроса возникла ассоциация- Если не ошибаюсь - Где то у Гоголя:- Сидят два хохла на перекуре. Мимо проезжает телега. Один спрашивает у другого;- "Микола, как ты думаешь, доедет эта телега до Парижу"? Микола отвечает;- "Я думаю доедет". Спрашивающий....;- "А я думаю не доедет". И оба, довольные результатом "Научного мЫшления", глубоко... Читать далее
Увлекаюсь познанием Жизни и сохранением Традиционных ценностей. Работаю над осмыслением...  · 2 нояб 2021
Субъективный ответ на этот вопрос зависит от жизненной позиции конкретного человека и того общества, приверженцем которого он является. Мнения разрозненного массовой культурой «населения», так же будут отличаться от мнения «народа» ( сплочённого традиционной культурой с истекающей из неё преемственностью поколений и своеобразной природной ментальностью). Наличие или... Читать далее