Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочется плакать, когда на меня повышают голос. Это нормально?

Анонимный вопрос
  · 61,6 K

Повышают голос - это агрессивное поведение? Если так, то вы реагируете здравым образом. Важно понимать, что когда на нас кричат то непременно возникнет эмоциональная реакция.

У разных людей разная - в зависимости от раннего детского опыта.

Если опыт - на меня кричат, а я не могу защищаться (нельзя), то реакцией будет плач и испуг. Да и как ребёнок мог бы защититься?

Возможно этот опыт даёт сейчас вот такую реакцию.

Что можно сделать : сообщить собеседнику , что в этом тоне вы не можете разговаривать и прервать разговор . Положить трубку, выйти ногами из комнаты. ( По сути защитить, оградить себя от нападок)

А если тебе говорят, что врядли смогут обменять носки и ты начинаешь плакать?

Клинический психолог, обладатель сертификата Master Psychophаrmacology Program от NEI...  · 23 окт 2019  · bootandpencil.ru
В целом — да. Или нет. Зависит от контекста. Для начала нужно определиться с тем, что именно мы будем понимать под «нормальностью». Здесь имеет смысл рассмотреть критерии психического здоровья, выделяемые ВОЗ[1]: - > Критериями психического здоровья традиционно стали считаться осознание и чувство непрерывности, постоянства и идентичности своего физического и... Читать далее
У меня очень большая проблема. Мне 11 лет, и на протяжении примерно 4-5 лет у меня это начинается. Тоесть. Когда... Читать дальше
Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5 детей.  · 14 окт 2019  ·
alex.eliseev.35
Лично я считаю, что каждый сам решает: что для него нормально, а что нет. Если вы считаете, что для вас это нормально то так оно и есть. А слёзы, при повышении на Вас голоса, очень похожи на поведение ребёнка которого обижают. Например, если в детстве на Вас часто кричали родители, а вы плакали, то такой сценарий мог записаться и сохраниться до взрослой жизни. Такие... Читать далее
** Стоимость консультации и контакты под этой ссылкой **Перейти на yandex.ru/uslugi/profile/AleksejEliseev-372486
Первый
У меня так же , и это пошло с детства …. А сейчас мне 24 года и до сих пор на меня немного повысят голос сразу слезы. Может это из-за родителей (папы) из-за того что если я делала что-то не так то все я тупая или руки из одного места ;(
как справляться уже не знаю
Первый
Лично я считаю 50/50. Возможно вы просто очень долго подавляли эмоции и тепер из за малейший мелочи вы начинаете плакать. Так что не советую держать все эмоции в себе лучше выплёскиваете их.
Первый

У меня такая проблема с родителями. Когда отец повышает голос, я сразу в слезы. А когда начинают говорить "успокойся", то еще больше слез. Особенно, когда к слезам много внимания

У меня точно так же. Вообще не знаю, как контролировать эти реакции.