Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу домой сушилку, лучше обычная или целый шкаф? В чем разница?

Бытовая техникаДом и быт+3
Анастасия П.
  · 4,3 K

Сложно однозначно сказать, какая сушильная машина лучше, барабанного типа или сушильный шкаф. Хорошо сушат одежду и те, и другие. Но в конструкции и габаритах есть существенная разница. Да и в технологии тоже.

Сушильный шкаф не подойдет для маленькой квартиры, где каждый квадратный метр на счету. Шкаф выше, чем машинка (по габаритам последние похожи на стиральные) И его, в отличие от сушильной машинки, нельзя поставить на стиралку, придётся выделять специальное место.

Чаще всего в сушильных шкафах используется вентилируемый тип сушки, в то время как в машинках с барабаном - конденсационный или с тепловым насосом. На эффективность работы это не влияет, но, например, конденсационной сушилке может потребоваться подключение к системе водоснабжения/канализации.

В шкафах есть возможность развешивать одежду на плечиках, то есть, она не мнётся в процессе сушки. А в устройствах барабанного типа вещи крутятся в барабане и обрабатываются потоками воздуха, так что складки почти неизбежны. Исключение - машинки, у которых есть функция "легкая глажка"/"антисминание" (у разных производителей она может называться по-разному, но суть одна).

Первый

Сушильные шкафы лучше всего работают, на мой взгляд, высушивают одежду быстро и без недочетов. Я свой шкаф выбирал на shop.penta-house ru/ и своим выбором остался очень доволен) Там есть много удачных вариантов, так что и вы там по страницам погуляйте)