Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу поменять фамилию, но не знаю на какую и на что вообще ориентироваться. ПОМОГИТЕ!!!?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 54,9 K
Студент-режиссёр, немного сценарист, где-то актёр, пролетарий  · 19 янв 2018

Если это не блажь, а реальная необходимость (например если ваша фамилия неблагозвучна), то не меняйте паспортные данные до того момента, пока не поймете что нравится конкретно вам, а не тётям и дядям из интернета =).

Я такой человек, что хочу изменений, а сейчас подходящая возможность, меняю паспорт в 20 лет. Я просто хочу для себя)

История Кавказа, черкесы...  · 2 мая 2022
А зачем менять? Эту фамилию носили и отец, и дед, и остальные предки по своему роду. Замена фамилии - это не просто смена, а отказ от всех предков, от собственной истории, от родственников, т.е. от собственных корней, истории рода. Человек без рода и племени, безродный! Самое страшное, что можно представить. Какой удар будет для отца, когда сын фактически отказывается... Читать далее
Погонщик балбесов  · 19 янв 2018

Можете взять девичью фамилию матери или если у отца и матери в браке разные фамилии -- взять ту, что не ваша. Я так делал когда-то, менял фамилию отца на фамилию матери. Можно даже имя поменять, одна моя знакомая так сделала.

Имя мне своё нравится) да и менять свою фамилию на мамину-девичью желания нет)