Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу стать известным писателем. С чего начать?

Искусство и культураЛитература+5
Павел Воробьёв
  · 3,4 K
германист и любитель художественной литературы  · 12 июн 2017

А я бы сказала, что "известность" складывается не из умения писать, а умения поймать желания общества. Посмотрите на списки самых продаваемых книг за год, вспомните эпопею с "Сумерками" и "Голодными играми" или какими-нибудь "Виноватыми звездами". Об их художественной ценности можно долго и скучно говорить, но ребята, которые это писали, очень хорошо почувствовали, что понравится людям.

Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 15 авг 2021  · seditor.pro
Детальная инструкция для всех тех, кто хочет стать известным писателем, приведена в поучительном откровении под названием "If You Wish To Be A Writer, Have Sex With Someone Who Works In Publishing". Джойс Кэрол Оутс (Joyce Carol Oates) рассказывает, как ей это удалось, и объясняет, при помощи каких приёмов это удастся другим писателям. В самом начале своего письма Оутс... Читать далее
Разберу ваш рассказ, роман. Выправлю. Помогу с героями, сюжетом, композицией.Перейти на olegchuvakin.ru/editor
Для желудка занимаюсь компьютерными сетями и базами данных. Для души - пишу исторические...  · 9 авг 2021

Начать надо с того, что не надо хотеть быть известным писателем. Прежде всего - заглянуть в себя и понять: что мир может от меня узнать? Что может услышать? И буду ли аои мысли интересны другим?

Сельский предприниматель. Держу скотину, люблю рукодельничать.   · 12 авг 2021  · dzen.ru/id/5bffb4989f2500162d28ac2f

С чего начать? Написать первое произведение и предъявить читателю. Раньше после написания нужно было найти спонсора, который даст денег на издательство книги, теперь есть возможность выйти на читателя через площадки в интернете, а это уже менее затратно и по времени гораздо быстрее. А мы, читатели, почитаем ваши произведения и определим быть ли вам известным.

Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 27 окт 2020  · litfan.ru
Здравствуйте, Павел. К сожалению, нет пошаговой инструкции, как стать известным писателем. Дело в том, что писатель не может предсказать, какая книга «выстрелит», а какая — нет. Конечно, можно следить за трендами и анализировать, какие жанры книг больше всего нравятся людям (если я не ошибаюсь, самый популярный жанр литературы среди россиян — любовный роман). Однако... Читать далее
Первый
Начинающий писатель 💫   · 11 авг 2021
Не думаю, что погоня за известностью это самая лучшая затея. Это, конечно же , лично моё мнение, но на моем опыте я могу сказать, что нужно делать это от всей своей души. Я - начала писать спустя много лет мечтаний. Я не решалась на это , пока не поняла , что я тоже чего-то стою и я хочу показать это всем , кто в этом нуждается. Если Вам это правда нравится , то это... Читать далее
Израильский журналист, писатель  · 10 июн 2017

Наверное стоит начать с первой строчки. Просто пишите. Много. Известность приходит к писателю со временем. Иногда бывает, что и не приходит. 

В любой случае стоит сделать первый шаг. Удачи.

Cтудентка НИУ ВШЭ  · 12 июн 2017
Как уже было сказано ранее, надо просто очень много писать. Усердно, долго и кропотливо. Ну и конечно же, не оставлять роман в полке, как говорится. Пелевин начинал свой творческий путь с "Независимой газеты", Маяковский общался с представителями светской элиты, которые и оценили его произведения.  Кроме того, надо прислушиваться к объективной и уместной критике. Более... Читать далее
Копирайтер, переводчик  · 11 июн 2017

См. совет Дейла Карнеги: читайте, а потом пробуйте подражать любимым писателям, уяснив особенности их стиля. Чем больше и чаще будете подражать, тем быстрее выработаете свой собственный стиль. Известность, увы, предсказать невозможно - Андрея Платонова при жизни никто толком не знал, зато модного и скандального писателя Михаила Арцыбашева никто не знает сейчас.