Хочу стать писателем. Читая книги Толстого,мне хочется думать над своей будущей книгой,а читая Булгакова,испытываю отвращение и к книге и к писательству.Почему?

Искусство и культураЛитература
Венера Хисамова
Студент педагог. Странная девочка переехавшая из Москвы в лен. Область.   · 12 февр 2017

На вашем месте я б сперва подучила русский, при таком выборе... "читая книги Толстого, я задумываюсь" - так было бы правильнее. Уж никак не "мне хочется думать".

Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 24 окт 2020

Потому что Вам нравится Толстой и не нравится Булгаков:) Вот и весь ответ. На самом деле, Ваши мир литературы должен быть намного шире, чем эти два человека. Вот когда вы мне назовете по 100-200 писателей в каждой колонке (нравится - не нравится), тогда будет повод о чем-то поговорить. Пока что приглашаю на свой телеграм-канал: https://t.me/smertavtora

Душой я школьник.  · 12 февр 2017

Понимаете, как жалок ваш талант и язык по сравнению с Булгаковским, возможно? Не вижу других причин.

А ещё, на писательство отлично вдохновляет Харуки Мураками, советую.

Мураками - распиаренная бездарь Не советуйте.