Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу учиться/работать когда слушаю музыку, но музыка не дает заниматься перечисленными делами, что делать?

ПсихологияОбразование+3
Ла Кюрн де Сент-Пале Жан-Батист де
  · 954

Действительно, музыку для таких занятий нужно слушать нейтральную. Лучше всего подходит какая-то монотонная, без резких циклических моментов. Послушайте на ютубе час грустной классической музыки, может она вам подойдет)

Первый

Это неумение абстрагироваться, признак музыкальности. Я слышу трек не в совокупности, а каждый инструмент отдельно. Сделайте музыку работой. А привычной работой - занимайтесь в тишине.

специалисты советуют во время работы слушать не ту музыку, что вам нравится, а что-то приятное, но нейтральное, для фона, а иначе любимые треки будут вас отвлекать. также яркую, мотивирующую музыку можно слушать непосредственно перед работой, как заряд энергии. я думаю, что дело в правильном подборе музыки, не более того.

Неспособность к мультизадачности. Погуглите термин, есть много методик её развития, я уверен. Сейчас, либо Вам не хватает сил на это, либо внимание слаборазвитое.  Вообще, это не так плохо (фокус внимания на чём-то одном). Но хз, хз... Не до такой степени... Я бы посоветовал сходить к психологу, на тестирование внимания. Вероятно, у Вас проблемы с ним. P.s. А вообще, я... Читать далее