Хочу уехать из страны! Как это сделать?

КарьераОтношения+3
Тимур Монтана
Хотел написать про опыт взятия собаки из приюта. Реально имел такой опыт, он негативный.  · 26 дек 2017

Сам работаю над этим вопросом. Для тех кто не располагает огромным капиталом есть несколько путей:

  1. Если молод, лучше начать с обучения. Множество стран дают вид на жительство по учебе. Это могут быть годовые языковые курсы, обучение в высшем учебном заведении, МВА. рассматривал Испанию, цены вполне приемлемые. Многие знакомые после окончания учебного заведения нашли работу и остались.

  2. Работа к международной корпорации. Этим методом так же можно воспользоваться. Сам устроился на работу в РФ, потом перешел в зарубежный филиал, металлургический завод, принадлежащий нашей компании. Вполне комфортный вариант. КОмпания предоставляет аредованное жилье, помогает с документами, видом на жительство и разрешением на работу. Легко потом выучить язык и ассимилироваться. Товарищ так же таким образом перебрался в Голландию от компании Филлипс.

  3. Малый бизнес. Многие Европейские страны дают ВНЖ по бизнесу. В любом крупном городе возможно организовать малый бизнес, особенно если вы этим ранее занимались. Это и розничная торговля, общепит, фастфуд, поставка, грузоперевозки. Самый хит помощь вновь прибывшим с документами, риэлторство, локальный туризм. Интересны проекты в IT сфере. Правила различные, где то есть ограничения, нужно иметь какое то количество трудоустроенных работников. В Польше например есть бизнесинкубаторы, вполне подойдет для старта бизнеса и получения документов на ВНЖ.

  4. Вид на жительство для финансово независимых иностранцев. Хорошая программа в Испании. Необходимо показать наличие места жительства, собственность или аренда, медстраховка, наличие пассивного дохода и средств в Испанском банке на сумму около 27-30 тыс евро на год проживания. Дается на 1 год, потом продлевается на 2 года. Данный ВНЖ дает право на проживание, без права на наемную работу. Подразумевается что вы имеете пассивный доход или занимаетесь фрилансом вне страны проживания. Можно быть учредителем и владельцем компании, заниматься бизнесом.

Есть еще варианты беженства и получения вида на жительство в Испании по оседлости, но для себя эти варианты не рассматривал.

ИП считается малым бизнесом?