Хочу ввести блог,посоветуйте сайт и с чего лучше начать?

Медиа и коммуникацииИнтернет+3
Григорий Плахтиенко
Блогер из Перми, рассказываю как вести текстовые блоги  · 3 сент 2022  · inclient.ru
Вот пошаговый план, как завести блог:
  1. Определитесь с платформой для блога - что это будет: WordPress, Яндекс.Дзен, Телеграмм, Телетайп?
  2. Выберите тему для блога - например, во всем мире очень популярны кулинарные блоги (статейный и видеоблоги), но в то же время в Тик Ток пользуется спросом развлекательный контент
  3. Разработайте план монетизации - как будете зарабатывать: реклама товаров, партнерская программа, продажа товаров?
  4. Создайте план контента - вы должны регулярно публиковать контент, чем чаще тем лучше и без потери качества
  5. Выберите способы раскрутки блога - просто сидеть и ждать, когда вас найдут подписчики нет смысла (вы никому не нужны пока неизвестны), поэтому, придумайте, как будете продвигать блог. Например, статейный блог нужно раскручивать в поиске Яндекса и Google (SEO), а для блога в Телеграмм придется покупать рекламу на других каналах.
Моя главная рекомендация: перед тем, как завести блог устройте мозговой штурм над пунктами выше. Если готовы, действуйте.
Четко и по делу разобрано, согласна.