Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу ввести блог,посоветуйте сайт и с чего лучше начать?

Медиа и коммуникацииИнтернет+3
Григорий Плахтиенко
  · 4,2 K
Блогер из Перми, рассказываю как вести текстовые блоги  · 3 сент 2022  · inclient.ru
Вот пошаговый план, как завести блог:
  1. Определитесь с платформой для блога - что это будет: WordPress, Яндекс.Дзен, Телеграмм, Телетайп?
  2. Выберите тему для блога - например, во всем мире очень популярны кулинарные блоги (статейный и видеоблоги), но в то же время в Тик Ток пользуется спросом развлекательный контент
  3. Разработайте план монетизации - как будете зарабатывать: реклама товаров, партнерская программа, продажа товаров?
  4. Создайте план контента - вы должны регулярно публиковать контент, чем чаще тем лучше и без потери качества
  5. Выберите способы раскрутки блога - просто сидеть и ждать, когда вас найдут подписчики нет смысла (вы никому не нужны пока неизвестны), поэтому, придумайте, как будете продвигать блог. Например, статейный блог нужно раскручивать в поиске Яндекса и Google (SEO), а для блога в Телеграмм придется покупать рекламу на других каналах.
Моя главная рекомендация: перед тем, как завести блог устройте мозговой штурм над пунктами выше. Если готовы, действуйте.
Где НЕ НАДО вести блог в 2023 году, чтобы не бросить работу и не разбогатеть?Перейти на inclient.ru/best-blog-platforms
2 эксперта согласны
Четко и по делу разобрано, согласна.
Как начать вести блог, будучи малоопытным в компьютерах Вы хотите самовыразиться в Интернете, но не слишком хорошо разбираетесь в компьютерах? Выход прост – заведите свой блог. Что такое блог и как это работает Блог – это ваш электронный дневник, в который вы записываете свои мысли, планы и заметки. Разница лишь в том, что записи вашего блога будут видны всем, а не... Читать далее
Веду блог о стиле жизни http://new-young-style.livejournal.com  · 27 авг 2016
Всё зависит от цели блога. Если заработок и продвижение себя или продукта – это одно, а если делиться мыслями и знаниями – другое.  Во втором случае, я бы обратил внимание на Живой Журнал. Там большая аудитория и продвигать блог проще. Достаточно всех добавлять и комментировать, так на вас обратят внимание и вы соберёте своих читателей. Начать лучше с прояснения своих... Читать далее