Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу заняться спортом, стать сильнее, но сам очень слабый. Настолько, что не могу подтянуться ни разу. С чего начать?

МедицинаСпорт+2
Трубец Ляписной
  · 8,9 K
Игровая индустрия  · 21 дек 2017

Самое правильное - это записаться и начать ходить в спортзал.

Во-первых, там будут люди, которые подскажут, как правильно делать упражнения. Все упражнения нужно делать правильно, в противном случае они будут либо бесполезны, либо даже нанесут вред.

Во-вторых, в спортзале есть разные тренажеры, которые облегчат занятие. По подтягиваниям, например: мышцам нужно привыкнуть к нагрузке, вдобавок к самому турнику в зале будут такие специальные резинки разной плотности, которые облегчат нагрузку на мышцы. Сначала будешь использовать резинку большей плотности - она будет сильнее тебя поддерживать, потом постепенно перейдешь на резинку меньшей плотности, а потом начнешь подтягиваться и совсем без неё.Картинки по запросу резинка для подтягивания

Вот так. В общем, в зале есть приспособления для проработки разных отдельных групп мышц. Но не забывай, что все упражнения надо делать правильно, а не как попало или как тебе поначалу кажется правильным, поэтому лучше иметь совет знающего человека.

Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 17 сент 2020  · fitbar.ru
Я бы советовала записаться в тренажерный зал и укреплять там мышцы. Дело в том, что проблема с подтягиваниями связана с тем, что у вас либо слабые мышцы рук, либо слабые мышцы спины, либо и то, и другое. Т. е. вам надо укрепить мышечный корсет в целом, а сделать это лучше всего на специальных тренажерах. Например, учиться подтягиваться будет легче на гравитроне или с... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Рисование, социальные сети, сммщик  · 21 дек 2017
Мой путь в спорте как раз и началось с турника, а сам я толком не умел даже потягиваться, мне тогда было 13-14 лет, выходили с парнями после школы и  и тренировались на турничках, начинал я потягивание с армейского хвата, как в народе называю ,,женский хват,, делал столько сколько мог, а мог 1-2 раза, но все ровно пытался сделать много-много, хоть и не до конца делал... Читать далее