Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу заниматься поэзией. С чего начать?

Прямая линияЛев оборин
Александр Карков
  · 3,2 K
Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 23 дек 2017

Начни с малых форм. Почитай учебник по стихосложению - разберись в размерах, ритмах и рифмах. Читай классиков, читай современных поэтов, думай, делай выводы, совершенствуй технику, расширяй словарный запас. И будет тебе всё.

Поэт, переводчик, литературный критик  · 23 дек 2017  · trepang.livejournal.com
Это желание, в общем, не приходит ни с того ни с сего. У него есть стимул — и для начала я бы посоветовал разобраться именно в этом. Вы прочитали какое-то стихотворение и захотели сделать так же или лучше? У вас на душе есть важные чувства, и вам кажется, что нужно выразить их красиво? Вам кажется, что умение писать стихи сделает вас лучше, интереснее, желаннее? А может... Читать далее

Благодарю вас за ответ!

Читать других поэтов и учится у них, вдохновлятся ими. Определить не только то, что тебе нравится в стихах, но и то, от чего тебя просто корёжит.   Писать те стихи, которые тебе хочется в первую очередь прочитать(в смысле - употребить их, а не задекламировать), а не написать. Рекомендую книгу Маяковского "Как делать стихи?" Она небольшая, и кроме неё ничего не нужно. В... Читать далее
Мне было 9 лет, когда я написал перое стихотворение. Через какое-то время написал еще, а потом еще. С 14 лет стал писать по 30-50 стихотворений в год. Не помню, когда осознал тем, для кого поэзия имеет огромное значение - пишущим человеком.   Смотрю на ваш вопрос и понял: заниматься поэзией, -  значит как минимум две вещи:  1. Писать поэзию. 2. Изучать поэзию. В первом... Читать далее

Спасибо огромное за совет :)