Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу жить около моря. Стоит ли переезжать, если я пенсионер?

ПенсионерыПереезд на пмжПереезд в другой регион
Kuzira
  · 10,1 K

Конечно, более того, я вам даже порекомендую Филиппины, остров Палаван для проживания. Сказочное место. Люди очень приветливые, у них культ белого человека. Любая филиппинка с радостью составит вам компанию несмотря на разницу в возрасте. Там не бывает зимы, натуральные фрукты и овощи, рыба, мясо. Нет стрессов. Полиция не гоняет, я вообще без категории А ездил на мотобайке три раза по всей территории, хоть бы кто спросил у меня права - НИ КОГО! Не то что у нас. Короче, там сказка. Поживите для себя по крайней мере на пенсии.

при чем тут Филиппины, если я выбрал КК.

Профессиональное обслуживание 1С  · 23 сент 2020  · cba39.ru

Добрый день. Живу в Калининградской области. Море в 50 км от самого Калининграда. В первую очередь стоит изучить сам город у моря. Не всегда в нем есть развитая инфраструктура (поликлиники/больницы). А жизнь у моря - это прекрасно, умиротворяет. Но нужно иметь в виду, если город курортный, велика вероятность, что будет много туристов

Если ответ был полезен, лайк приветствуется. Давайте помогать друг другу)Перейти на cba39.ru

я не в Калининград хочу, а в КК.

Я дизайнер интерьера много лет проработавшая в Таиланде  · 21 дек 2020
Конечно стоит перезжать ,именно потому , что Вы пенсионер и хотите прожить не только долго , но сохранить свое здоровье. Всегда лето, возможность купаться в теплом океане, покупать незамороженные морепродукты по низким ценам, овощи ,фрукты. Высококлассная медицина , Визовый режим ,позволяющий жить долгие годы легально,не теряя своего гражданства . ПОЖИТЬ в РАЮ! И... Читать далее
письмо *вдогонку* За прожитые годы на океане у меня нормализовалось давление, практически прекратились артритные... Читать дальше
Первый
Если жить у моря - Ваша мечта, то переезжать однозначно стоит, несмотря на возраст. Тем более у моря оздоровитесь и начнется вторая молодость. Моя бабушка, прожив всю жизнь на Севере, решила переехать в Крым и мы ее всей семьей поддержали. Теперь живет в свое удовольствие и нам радостно наблюдать, что заветное желание всей ее жизни осуществилось. К слову, если будете... Читать далее
Первый

Если средства вам позволяют приобрести себе жилье рядом с морем, то не вижу причин, чтобы отказываться от собственных желаний. Например, вот тут monolit site можете присмотреть себе квартиру в Крыму, наиболее вам подходящую.