Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ходили вы в лес по грибы одни, не боялись?

Светлана Харченко
Классные мысли
  · 9,1 K
Пенсионер. Увлечение природа.  · 25 июн 2022
В крымской горно-лесной зоне путешествовал в одиночку не только днем, но и в ночное время, а также в любое время года. Это очень впечатляющее время. Великолепные рассветы и закаты. Очаровательные сумеречные пейзажи. В лесу перемещаться нелегко, хорошо при этом иметь фонарь. На безлесых участках хорошо и без освещения. Ночные пейзажи очень впечатляющие. Вдали на косогорах можно увидеть светящиеся объекты. Уфология здесь не при чем. Такие же "безбашенные " путешественники с третьим рлазом во лбу(желательно, чтобы он был с зарядкой от повербанка). Но, торопиться без подготовки к таким путешествиям не стоит, может очень не понравиться…
Стратегический аналитик. Походник. С рюкзаком с трех лет. С байдаркой познакомился в 10...  · 8 дек 2021  · dzen.ru/iso-centr.ru
По грибы один не ходил, ибо не любитель. Обычно кого-то сопровождаю в этом деле. А вот просто для отдыха хожу частенько. На пару-тройку ночей. Впрочем, не только в лес. И нет, не страшно. И чем дальше от цивилизации, т.е. от людей, как основной опасности, тем спокойнее. Но да, у новичков часто наблюдается такой синдром. Даже в командном походе, когда человек не один, он... Читать далее
О походах и снаряжении: Все ответы одним постомПерейти на yandex.ru/q/article/o_pokhodakh_af46f26c
Как я понимаю не только ходили, но и ночевали много раз.
Инвалид детства нерабочая группа   · 9 апр 2023
Я бы спокойно ходила да семья не позволяет, приходится выбирать моменты украдкой, чтобы найти время, место и повод хотя бы побыть одной, ненавижу ни перед кем отчитываться, за столько лет так надоело.А вот ходить в одиночку за чем-либо-просто обожаю))) 
Давно хожу,именно один..только ни как не пойму,что именно привлекает меня в грибах? Толи поиск,успокаивающий лес... Читать дальше
# Антиволонтер #. 2.06.23. [ "Order of the Phoenix" member ]  · 24 мая 2022
Да, ходил , и не раз. Без мыслей об опасности. Ведь на самом деле, самый опасный хищник в лесу -это человек. Среди же лесных обитателей приняты некие "правила этикета", позволяющие им делить территорию на общих основаниях, если речь в данный момент не идет о добыче пропитания или защите личной территории  от конкурентов своего же вида. В обычных условиях вы даже не... Читать далее
9🤩🤩😆😘😆😘😆😘🤗😆😍😆😍😆😄😙🙂😉🙂😉😎😆😎😗😍😆😍😍😆
Кинолог, обожаю собак, домашнюю птицу и огород  · 19 мая 2022
Ходила и по грибы, и по ягоды, но только не совсем одна, я ходила со своими питомцами, собаками. А с ними не страшно, все же собака всегда предупредит то ли человек, то ли зверь
😍😗😍😍😆😍😆😍😆😘😆😍😆😍😍😆🤗😆😍😆😍😆😍😆😍😆😎😆😍😆😍😆😍😍😆😍😆😍😆😍😆
велосипед, автопутешествия, IT  · 7 июл 2022
Я не любитель ходить по грибы.  А вообще в лесу в населённой местности практически безопасно - крупных хищников почти нет и они предпочитают с человеком не связываться, гопники и прочие двуногие хищники пасутся в местах, более богатых на добычу - чего бояться-то? Шанс заблудиться здоровому человеку - крайне мал (обычно всегда слышны какие-то техногенные звуки, которые... Читать далее
Пенсионер. С внуками вожусь  · 14 февр 2023
В лес ходить одному, если это не опушка близ деревни, не рекомендую. И без разницы собирательство, охота, туризм и т. д. Даже если человек подготовлен, имеет опыт выживания, может нарваться на неприятности. У меня друг умер от переохлаждения в предгорьях, летом. При этом геолог с 25-летним стажем. Там сходить-то было на пару часов, снежный заряд, обледенение и нет челове... Читать далее
Блоггер. Подкастер. Рыболов. Сам - себе эксперт. Отец семейства и просто творческий...  · 7 дек 2021
Вы знаете, вы правы иногда действительно становится совершенно не по себе когда один находишься в лесу, не знаю с чем это связано, возможно связано с болезнью зверей или посторонних звуков или вообще общее чувство тревожности которое почему то не покидает. Но это нормальная реакция человека и стесняться этого не стоит. Единственное, что можно рекомендовать - это всегда... Читать далее
Это связано с нахождением в непривычных условиях. Какому-нибудь фениморкуперовскому индейцу будет гораздо страшнее в городе.