Почему кондиционер, когда заданая температура достигнута в режиме охлаждения 22 градуса, отключается ровно на 6 мин?

Потом включается нагоняет температуру в 22 и снова выключается на 6, это нормальная работа?
Технологии
Анонимный вопрос
Кондиционеры
Специалист широкого профиля  · 18 июн 2023
Да. В разных моделях кондиционеров время холостого хода (простоя компрессора) может быть разным, не обязательно 6 мин. Это также может зависеть от мощности кондиционера, от разницы температур наружи и внутри и т. д.