Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хотели бы вы, чтобы приняли закон о смертной казни за измену супругу/супруге?

ПсихологияОтношения+3
Anna La Vey
  · 21,4 K

Нет. Человек же имеет свои вкусы, ему может не нравиться человек, с которым он живёт ради жалости, и человек имеет свободу выбора. Конечно же, нет. Даже за убийство хотела бы, чтобы человека помиловали, если он просит помиловать.

Убийство нельзя простить.

Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 20 авг 2020  · tabulo.ru
А что делать с несправедливо осужденными? Неправильных приговоров очень много, и они - главная проблема смертной казни как наказания. Тут же сразу нужно будет как-то юридически урегулировать понятие "измена". Оно для каждого очень разное. Для особо ревнивых и рабочая переписка - измена) А при таком подходе "палачи" без свободного времени останутся) Поэтому единственный... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
начальник общего отдела.   · 15 июн 2021

Нет. Не хотела. У меня не настолько низкая самооценка и не настолько высокое желание ощущения штанов рядом, чтобы трястись за измены. Изменил - на выход.

поэт, рунолог, шаман  · 3 авг 2020
В связи с тем что вопросы отношений, это вопросы решаемые исключительно между двумя людьми, нет смысла их регулировать вообще с помощью закона государства. "Семья - ячейка общества"... эти лозунги уже в прошлом. Это было актуальным тогда, когда брак заключался не между влюбленными, а между их семьями. Сейчас в большинстве стран такого нет. Мы строим отношения на... Читать далее
Студентка медицинского университета  · 24 июн 2017

Нет.

Я против измен, конечно. Считаю, что это предательство, которое не стоит прощать. Но и убивать из-за этого не стоит.

Эту проблему пара должна решать самостоятельно, без вмешательства государства и других людей.

^
Изменяет, мать. Инфа сотка

Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 24 июн 2017
Работки бы явно прибавилось:D Конечно,против. О моральной стороне вопроса хорошо уже сказали,государство не должно лезть в семью и постель (когда речь не о половой неприкосновенности). Я сразу к практике. Не хватало еще такой статьи! Представьте сколько ложных заявлений будет подаваться в правоохранительные органы, кто не захочет отомстить бывшему/бывшей? А сколько у... Читать далее
Экскурсовод, фрилансер, романтик, путешественник, собачница. Сужу о людях по их поступкам.  · 2 авг 2020

Нет, все же это не то преступление, которое надо карать смертной казнью. Но было бы неплохо в семейном кодексе ввести штраф за измену. Кстати, в брачном договоре измену можно прописать.

В России нельзя, просто признают что супруга поставлена в крайне неблагоприятное положение см. Апелляционное... Читать дальше
врач интерн психиатр.  · 15 июл 2020
Когда толпа хотела закидать блудницу камнями, Христос остановил толпу словами,мол,пусть первым бросит в меня камень тот,кто сам без греха! И толпа постепенно рассосалась. Вообще то,по канонам церковным ,секс между супругами,блуд,грех,если только он не делается ради деторождения. А если у блудников есть дети,родители. Неужто детей оставлять без матери или отца,или без... Читать далее
Во первых Христос принес блуднице смертный приговор. Во вторых, Христос ИСТИНА, и значит Он не лукавил, мол скажу... Читать дальше
Студентка РГГУ, изучаю китайский, немного drama queen (самую малость)  · 24 июн 2017
Вопрос неоднозначный. У мамы на работе был коллега, который постоянно изменял своей жене. Его жена обо всём догадывались, переживала. В итоге из-за постоянных переживаний заработала рак и умерла. В том, что это он в какой то степени виноват в её смерти, мужчина понял только, когда прочёл её дневник. Мир его, естественно, перевернулся. Угрызения совести, депрессия... Читать далее

Есть более простой выход. Это развод.

Студент. Нейроморфология, биология, литература, физика, астрономия, программирование...  · 24 июн 2017
Это как минимум бред, и я не один из первых бы начал революцию.  С точки зрения эволюции наша задача распространять гены, создавать как можно больше уникальных комбинаций. Мужчины всегда были полигамными, практически все. Те кто посвятил всю жизнь "той самой" - бракованный продукт эволюции. Измена - это нормально. Многие пары прекрасно живут, в тайне изменяя друг... Читать далее
Многих задело скорее всего вот это:  >  Те кто посвятил всю жизнь "той самой" - бракованный продукт эволюции. Но... Читать дальше