Хотели бы Вы профилактировать онко-заболевания?

Медицина
Иоанна Иванова
Проректор Института Междисциплинарной Медицины, клинический психолог, реабилитолог  · 8 апр 2017

Что это значит? Иметь способ не допустит у себя развития именно онкологии? Хотелось бы, только вот с медицинской точки зрения огромный класс заболеваний под названием "онкология" - это, на самом деле, великое множество отдельных системных заболеваний, не имеющих ни общих симптомов, ни общего течения, и в лечении, в общем-то, отличающихся, поэтому, профилактика скорее всего будет вопросом ближайших десятилетий, а сейчас, единственная профилактика - это осмотры и ранняя диагностика.