Хожу на беговой дорожке 5 раз в неделю7 км/ч. Хочу перейти на бег. Что лучше: бег на низком пульсе, интервальный бег или ходьба под уклоном?

МедицинаФитнес+3
Tourpro Amsterdam
Здравствуйте, я косметолог с мед. обр, предоставляю косметологические услуги в салоне...  · 12 июл 2020

Здравствуйте, в вашем случае вы уже физически подготовились и можете переходить на интервальный бег или ходьбу под уклоном, это будет лучше чем бег на низком пульсе.

Фитнес-тренер с 1993 года, Чемпион России, Чемпион Мира, Мистер Вселенная. Автор...  · 10 янв 2022  · levgon.ru
Ходьба под наклоном безопаснее, а бег полезнее.
Если в планах остаток жизни ходить в помещении на электрической дорожке, как белка в колесе, то можно ходить и под наклоном.
Если есть желание когда-нибудь выйти на улицу, то лучше освоить бег, но начать нужно с трусцы. Если от трусцы пульс повышается выше 170 минус возраст, то придётся для начала чередовать ходьбу и трусцу.