Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хожу на беговой дорожке 5 раз в неделю7 км/ч. Хочу перейти на бег. Что лучше: бег на низком пульсе, интервальный бег или ходьба под уклоном?

МедицинаФитнес+3
Tourpro Amsterdam
  · 3,8 K
Здравствуйте, я косметолог с мед. обр, предоставляю косметологические услуги в салоне...  · 12 июл 2020

Здравствуйте, в вашем случае вы уже физически подготовились и можете переходить на интервальный бег или ходьбу под уклоном, это будет лучше чем бег на низком пульсе.

Фитнес-тренер с 1993 года, Чемпион России, Чемпион Мира, Мистер Вселенная. Автор...  · 10 янв 2022  · levgon.ru
Ходьба под наклоном безопаснее, а бег полезнее.
Если в планах остаток жизни ходить в помещении на электрической дорожке, как белка в колесе, то можно ходить и под наклоном.
Если есть желание когда-нибудь выйти на улицу, то лучше освоить бег, но начать нужно с трусцы. Если от трусцы пульс повышается выше 170 минус возраст, то придётся для начала чередовать ходьбу и трусцу.
С уважением, Лев Гончаров - фитнес-тренер с 1993 годаПерейти на levgon.ru
Автор статей о беге, окончил БГПУ им. М.Танка, факультет физического воспитания, участник...  · 20 июл 2020  · beguza.ru
Хорошее влияние на организм оказывает бег в аэробной зоне, т.е. при пульсе примерно 120-140 ударов. Иными словами, когда вам хватает воздуха и вы не испытываете кислородного голодания. Постарайтесь бежать в таком темпе 40 минут или постепенно приближайтесь к такому времени. Лучше всего, если темп бега будет равномерным без значительных ускорений или наоборот падений... Читать далее
Если есть вопрос о беге или физической подготовке, его можно задать по ссылке.Перейти на beguza.ru/category/vopros
Здравствуйте, я косметолог с мед. обр, предоставляю косметологические услуги в салоне...  · 12 июл 2020

Здравствуйте, в вашем случае вы уже физически подготовились и можете переходить на интервальный бег или ходьба под уклоном, это будет лучше чем бег на низком пульсе.