Художник - это высшая реализация человека? Почему?

Сейчас все художники. Профессию можно получить, закончив училище. Но когда это из простого навыка превращается в реализацию?
ПсихологияИскусство и культура+2
Ярослав Селезнев
Sketching для начинающих
Основатель студии оформления МОСТ. графический дизайн. История исскуства.  · 22 нояб 2021
Вообще подобное воззрение издревле формировалось в голове человека, тут не стоит строго целиться в термин художник а следует понимать его как творец, когда человек имеет возможность прямо творить задуманное это и есть вышак бытия.