Что из себя представляет миграционная проблема во Франции и Германии? С чем она связана, и к каким последствиям привела в наше время?

Геополитика
Анастасия Маскаева
Любитель почитать, поискать ответы на вопросы и ответить на те, которые кажутся мне...  · 27 сент 2021
Официальная причина миграционной проблемы в ЕС связана с правами человека, с провозглашенными правами беженцев на убежище где угодно - это право указано в старой декларации ООН и в навязанном многим странам якобы необязательном (в этом и ловушка) Глобальном Пакте о миграции https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5955074 . У нас в стране подписание этого пакта вообще не обсуждалось и замалчивалось в СМИ.
Неофициальные причины миграционной проблемы (потворствования нелегальной миграции): 1. догмы либеральной идеологии мультикультурализма, идея переходящей вины европейцев за прошлые поколения, 2. экономические выгоды предпринимателей от иммигрантов, готовых работать за меньшие деньги и в худших условиях (что мы и видим в РФ), 3. политическая выгода для глобалистов, партий либерального толка - "миграционный насос" (поищите в сети) - принцип ввоза в страну чуждых, плохо ассимилирумых беженцев-иммигрантов, которым поскорее выдается гражданство, которые не ищут работу и живут на пособия. Через СМИ и их диаспору им внушается, что все остальные партии опасны для них (желают лишить их вида на жительство/гражданства, пособий, льгот и депортировать). Число мигрантов растет и они всегда голосуют за либеральные, левые, глобалистские партии (или за свои партии, к примеру исламские) - правые партии уже не могут выиграть выборы в принципе из-за недостатка голосов аборигенов страны (понимающих ситуацию, не оболваненных идеологией и СМИ).