Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Китай — это угроза для российского Дальнего Востока?

Россия стала сырьевой базой для развитых стран, но Китай пошёл дальше - он поощряет своих граждан, оставшихся на ПМЖ в России. То есть в планах потихоньку заселить территорию, а потом объявить независимость. Уже сегодня они подкупили всех и делают то, что им надо, не встречая никого сопротивления...

ПолитологияКитайДальний восток
Андрей Широков
  · 3,1 K
Обозреватель журнала МИД РФ «Международная жизнь»  · 11 сент 2021
Ни в коем случае. Обратите внимание, что китайцы продвигают свои зарубежные диаспоры по южным странам – Юго-Восточная Азия, Африка. Они привыкли находиться там, где тепло. Сибирь с её вечной мерзлотой – не самое приятно место для проживания китайцев. Да, их много в пограничных с Россией городах, но агрессии они не проявляют. К слову, хотелось бы, чтобы здесь на эту тему высказались наши граждане, которые живут на российско-китайской границе и всё видят своими глазами.
Только полный деградант может такое отрицать, угроза есть из Китая
Я - простой инженер, выпускник МАИ. Интересуюсь историей, экономикой, экологией...  · 19 авг 2021
Давайте не забывать про ленинский классовый подход: в каждой нации живут 2 нации - хищники и их жертвы. С точки зрения простого российского обывателя китайское освоение Дальнего Востока прежде всего естественно: люди тянутся к земле и прочим ресурсам, прежде дикие территории цивилизуются, на месте лесов и болот появляются деревни и города, интенсивное китайское... Читать далее
Какой интересный прогноз!...Только не надо забывать про остров Даманский в 69. Я бы так спокойно не рассуждал про... Читать дальше
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 19 авг 2021
Да с чего вы взяли? У Китая свой взгляд на устройства мира, который сложился с древних времён и сильно отличается от взглядов стран западной культуры - есть Поднебесная, а есть все остальные страны, которые являются её вассалами. То есть, для китайского мировоззрения что Россия, что Нигерия, что Бразилия - всё одно, это вассалы, которые существуют, чтобы обеспечить... Читать далее
Мой канал в Яндекс.ДзенПерейти на zen.yandex.ru/dinvolt
А как же конфликт на острове Даманский 1969?!просто тогда Китай понял что силой у советов так просто ничего не... Читать дальше
🍀 Естествоиспытатель   · 15 сент 2021  · shymanovsky.mooo.com
Попросили ответить того, кто видел своими глазами. Я видел. Служил в армии в приграничных районах. Причем в самое неблагоприятное время - начало 80-х, когда холдная война с Китаем могда запросто превратиться в горячую. На человеческом уровне - все нормально. В магазинах бывали китайские товары. Хорошо помню сигареты "Птичка" и "Домик", по картинкам на пачках. Настоящего... Читать далее
Юрист! Патриот России!!! Не терплю лживой пропаганды и по возможности борюсь с этим с...  · 2 сент 2021
Мне трудно ответить на этот вопрос, так как у меня нет фактов повальной скупки Китаем наших ресурсов, однако я с полной уверенностью могу сказать, что в соответствии со статьёй 9.2 Конституции РФ, которая была создана специалистами ЦРУ, совместно с предателем русского народа Амбициозным Дебилом и его "реформаторами", все наши недра , ресурсы и активы могут быть частных... Читать далее
Знаю историю. Отвечу почти на любой вопрос, . Балуюсь репетиторством. Переходите . Подписы...  · 20 авг 2021
Вот вроде все правильно написано, но какие-то сомнения в вопросе есть. Кто мешает нам заниматься своим населением Дальнего востока? Ну как бы никто. !!! И Власть этим активно занимается. Строит Дороги, Строит заводы. осваивает месторождения. Единственный косяк, народу маловато, ну так ВВП не может спать с каждой женщиной, и делать ей детей. Так что плодитесь и... Читать далее
Ошибаетесь, за время правления ВВП продолжился отток населения из Сибири и ДВ в Москву и в южные районы РФ... Читать дальше
Лучший
преподаватель вуза. Увлечения - история.  · 22 авг 2021
Несомненно. И не только для Дальнего Востока. Для территорий восточнее Байкала- однозначно угроза. Вопрос только в том, когда и как она будет реализована. Дело в том, что в Средние Века и несколько ранее эти территории находились под управления Китайской Империи. В Пекине об этом помнят. И при наступлении подходящих обстоятельств обязательно попытаются реализовать... Читать далее
Но самое интересное что до китайцев на территории современного Китая жили европейцы,это подтверждают многочисленные... Читать дальше
инженер, почти хобби чтение: историческая, военная, техническая литература, научная...  · 19 авг 2021
Если РФ утеряет военно-политическую мощь, возможно все! Даже Китай не удержится от перспективы что-либо отхватить. Это тем более выглядит вероятным учитывая 1,5 млрд население, НО... Даже, если армия Китая отхватит Дальний Восток, но вот парадокс, с освоением территорий у него возникнут серьезные проблемы из-за менталитета самих китайцев! На заработки то китайцы поедут... Читать далее
с детства увлекаюсь историей, а с возрастом еще и политикой  · 19 авг 2021

Безусловно такая вероятность есть. И она отнюдь не нулевая. Может быть одна триллионная или даже одна миллиардная %. Слава богу что у нас есть в запасе несколько тысяч лет, что бы к этому подготовиться.

Алексей Урываев, никаких "тысяч лет" в запасе у российского населения нет. Нет даже ближайшей сотни лет. После бо... Читать дальше
работала в гос.уч., изучала историю, интересы разнообразные - от кулинарии, до...  · 21 нояб 2021
Китай - угроза не только для Дальнего Востока, Китай становится сильным государством, национальным, капиталистическим, Россия имеет тесные отношения с Китаем, однако в сегодняшнее время период эпидемии Китай закрыл въезд в Китай для россиян.