Китай — это угроза для российского Дальнего Востока?

Россия стала сырьевой базой для развитых стран, но Китай пошёл дальше - он поощряет своих граждан, оставшихся на ПМЖ в России. То есть в планах потихоньку заселить территорию, а потом объявить независимость. Уже сегодня они подкупили всех и делают то, что им надо, не встречая никого сопротивления...

ПолитологияКитайДальний восток
Андрей Широков
Обозреватель журнала МИД РФ «Международная жизнь»  · 11 сент 2021
Ни в коем случае. Обратите внимание, что китайцы продвигают свои зарубежные диаспоры по южным странам – Юго-Восточная Азия, Африка. Они привыкли находиться там, где тепло. Сибирь с её вечной мерзлотой – не самое приятно место для проживания китайцев. Да, их много в пограничных с Россией городах, но агрессии они не проявляют. К слову, хотелось бы, чтобы здесь на эту тему высказались наши граждане, которые живут на российско-китайской границе и всё видят своими глазами.
Только полный деградант может такое отрицать, угроза есть из Китая