Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как жить? Я понял, что хочу спать до 12, делать то, что хочу и не работать, но такое невозможно.

Я о том, что большинство людей работают большую часть дня, чтобы купить себе что-то поесть, оплатить коммунальные услуги и т. д. А я хочу, чтобы я просыпался и шел на прогулку, развивался и т. д., а не вставал в 7 утра и ехал на работу, чтобы пробыть там всю свою жизнь.

МедицинаФилософия+4
Дмитрий Кондрашин
  · 1,0 K

За день до своего рождения,

Спросил ребеночек у Бога:

"Развей Господь мои сомнения

Кто там покажет мне дорогу?"

"Твой Ангел всюду будет рядом.

И в лютый холод, мрак и стужу

Тебя всегда согреет взглядом

И обьяснит что делать нужно"

"А как его пойму при этом

Ведь языка его не знаю" -

" Тебя научит он. Ответы

Получишь сам, мир изучая".

"А как зовут его, как имя?

Скажи длинно оно, иль мало?"

"Имен он много носит в мире.

Но ты его звать будешь "мама".

Рационалист и реалист.  · 28 дек 2020
Уважаемый автор, надо взять эмоции хотя бы временно под контроль и принять решение, вариантов у вас всего три, если без лирики: 1) Оценить полезность вашей работы с точки зрения вашего дохода, прийти к выводу, что зарплата является единственным и важным источником вашего дохода, и оставаться на вашей работе, потому что желание вставать в 12 - это хорошо, но еще хочется... Читать далее
Я прожил долгую и насыщенную событиями жизнь. Хотя мне уже и за 70, но интерес ко всему...  · 28 дек 2020
Это присуще многим из нас. Просто надо делать то, что Вы хотите (не спать конечно), на благо окружающих, а они позаботятся о Вас. Иначе Вас просто не станет. Естественный отбор. Что не нужно Всем просто уходит в небытие. Уж так устроена наша жизнь. Жил и работал такой прекрасный хирург: Николай Михайлович Амосов. В своей книге "Алгоритм здоровья" он так описывает Ваше... Читать далее
Вечно одинокий, измученный жизненными невзгодами, романтик-интроверт.   · 28 янв 2021
На самом деле человеку много не надо чтобы жить. Кусок земли и крыша над головой. Но из-за этой рабской системы, что построили в мире, приходится жопу рвать, чтобы просто жить. Если есть какие-то умения-навыки, которые можно пустить в ход и получать хотя бы небольшую прибыль, то можно воспользоваться, подстроить, наладить и заниматься этим когда захочется, а не так как... Читать далее

Если Вы хотите развиваться, то это прекрасно. Развивайтесь! Потом Вы сможете это монетизировать. Соответственно, получать доход от потраченного на в своё развитие время.

Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 28 дек 2020
Развитие всегда осуществляется для чего-то. Развитие просто так - не развитие, а действо напоминающее откармливание рождественского гуся, который висит в сетке под потолком - орехами и петрушкой, чтобы был толстым, увесистым и вкусным. Вы говорите - работать не хотите. Бывает и так, особенно, когда работа не соответствует способностям человека, его предназначению в... Читать далее
Не слушай меня, я - зло. Специализация:Религия;История;Антимематика  · 28 дек 2020

Тогда тебе мой дружочек-пирожочек надо свергнуть систему при которой люди работают, чтобы поставить новую в которой будут вкалывать роботы. Да это возможно утопия, но камон, раньше утопией были машины и интернет. И да это вполне возможно, и мы будем лишь изредка чинить эти железяки, ну и развиваться

Скорее наоборот, чуваку надо было в прошлом родиться, каким-нибудь Обломовым

Лучший
Сварщик. Садоводство, психология.  · 28 дек 2020

У Вас есть хобби? Дело, которым Вам нравиться заниматься, и которому Вы могли бы посвятить жизнь? Если Ваш ответ "Да", то превратите ваше любимое дело в источник дохода. Если "Нет"- Вам придётся вставать в 7 утра и бежать на работу до тех пор, пока не иссякнет здоровье.

Мне не хотелось бы применять жреческую терминологию из области психиатрии, но приходится. Инфантилизм - болезнь века. Сомнамбулизм, нечуствительность к окружающей нас действительности насаждается нам извне. И это действительно очень тяжело преодолеть, и если ничего не предпринимать, все может закончится плачевно. Чего и добиваются деструктивные корректоры нашего... Читать далее