Клопы на даче. Дезинсекторы не помогли. Гетт и Дихлофос тоже. Возвращаются через неделю. Матрасы заменили... Что делать?

НасекомыеДача+2
Игорь Безфамильный
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 8 авг 2022  · dezoff.ru
Ольга Попова
Здравствуйте!
Если вы испробовали все известные способы, и они не принесли ожидаемого результата, выход один — обратиться за помощью к профессиональным санитарным группам.
Клопы довольны опасные паразиты, они питаются исключительно человеческой кровью и  очень быстро размножаются. Самки выпрыскивают яйца в разные места, поэтому найти кладку довольно сложно. Любимое место обитания клопов поблизости от спального места человека. Так как клопы активизируются в ночное время, они стараются быть поближе к месту еды, обычно их много в постельном белье, матрасах, одежде, прикроватных тумбочках, под плинтусами, в мягкой мебели.
Профессионалы уничтожают клопов методом холодного тумана. Для этого используют современные приборы — генератор холодного тумана. В устройство заливают инсектициды пролонгированного действия, разбавленные до определенной концентрации с водой. Под действием высокого давления жидкость преобразуется в пар и выходит в виде мелкодисперсного облака, которое равномерно распределяется по всему помещению.
Частицы способны проникать в самые труднодоступные места и уничтожать паразитов уже в первые минуты обработки. Те насекомые, которым удалось хорошо спрятаться буду умирать в течение последующего времени. Оседание облака длится до 3-х часов и все это время клопы будут погибать. Препарат действует в течение 30-40 дней после окончания обработки. За это время вылупившиеся из яиц личинки будут также уничтожены.
Кладки клопов имеют высокую степень защиты, их не берет никакой инсектицид, а вот личинки более уязвимы. За время действия препарата будет уничтожено до трех поколений клопов, и Вы забудете о них навсегда. С учетом того, что Вы исправно выполняли все рекомендации дезинфекторов.
Через 3-4 часа можно заходить в обработанное помещение, сделав влажную обработку. Генеральную уборку проводят не ранее 14 дней с момента обработки помещения. В это время специалисты проводят контроль качества и принимают решение: нужна ли повторная обработка.
К выбору специалистов подходите с особой серьезностью. Непрофессиональная обработка  приносит больше вреда, чем пользы. Лицензированные организации используют в работе  только проверенные инсектициды, имеющие сертификаты безопасности и разрешенные Роспотребнадзором для обработки жилых помещений. Дезинфекторы в таких организациях имеют опыт и знания при работе с опасными препаратами, чего не скажешь о фирмах-однодневках. От вашей бдительности зависят здоровье и жизнь Ваших близких и Вас самих.