Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда будет колонизирован Марс, как страны поделят его территорию?

ПолитикаКосмос+3
Максим Колодезный
  · 13,7 K

рановато взялись делить шкуру не убитого медведя Скорее может случится что колонизировать будет некому или нечем уже Как говорится не до жиру быть бы живу

Так колонизация - ключ к выживанию

IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционные решения, естествознание, образование  · 28 июн 2019
В книге Б.Штерна "Ковчег 47 Либра" человечество живёт в эпоху, когда Марс уже давным-давно колонизирован. Люди, живущие там много поколений уже претерпели ряд логичных изменений, начиная прямо с физиологии и зканчивая отношением к жизни и этикой. (Например, тамошние марсиане проще относятся к экспериментам на людях и человеческих эмбрионах, так как им это нужно для выжив... Читать далее

Без поддержки с Земли будет трудно, хотя идея правильная.

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 24 янв 2021
До момента, как это станет актуальным, законодательство наверняка поменяется. Но пока что государство не может присваивать объекты, находящиеся в космосе. А вот на присвоение чего-либо частными структурами формальных запретов нет. Кроме того, в отношении космоса может быть действительна норма, в соответствии с которой ведётся промысел в океане: акватория не принадлежит... Читать далее

А потом будет война со Старым Светом (землянами) и Луна с Марсом станут отдельными государствами

Скорее всего никогда. Человечество быстрее себя угробит, чем до Луны доберётся. А все программы Маска и ему подобные, обыкновенное выкачивание государственных денег. Я удивляюсь как Чубайс не занялся этой темой, как раз по его профилю- слов и денег много, результата ноль.

лол, SpaceX не является государственной компанией, каким образом они выкачивают государственные деньги?

Специалист по экзистенциализму и общим вопросам хозяйствования  · 26 янв 2021
Странный вопрос... А зачем его делить то, Марс этот?? И с кем делить то его? Европа и Америка совсем запутались в своих веками накопленных проблемах, им не до Марса. Думаю, вполне достаточно объявить всему миру, что Марс наш. Что он принадлежит трудовому народу РФ, в лице его грамотных и священных руководителей. И все. Делов то! И не забыть прописать сей факт в... Читать далее
это как закон который запрещает пропаганду ЛГБТ среди детей 
Музыкант, композитор. Увлечения совпадают с родом деятельности, так же умная фантастика...  · 8 февр 2021
Точную дату освоения Марса нам не предскажет даже самый продвинутый ясновидец. Но главное открытие в области физики, которое даст гигантский рывок по освоению солнечной системы, можно определить точно: это новый, мощный источник энергии, позволяющий обойтись без многотонного запаса горючего. Будет ли это полумифический генератор Тесла или что другое – время покажет. На... Читать далее
Первый
Пенсионерка, сочиняю фантастику.  · 29 янв 2021

Первый пилотируемый полёт на Марс будет в 2050 году, закончится успешно, во втором полёте, встреча с марсианами. Это я писала в своей фантастике, да денег нет, чтобы опубликовать мои фантастические рассказы, буду писать в своём блоге, примерно недели через две, а пока, читайте мою фантастику.

Временно не работаю. Увлекаюсь путешествиями, астронимией,автомобилями и пр.  · 2 февр 2022
Возможно Марсиане в далеком прошлом задавали аналогичный вопрос относительно Земли. Ведь когда-то на Марсе было магнитное поле и атмосфера. Возможно на Марсе была жизнь и разумная жизнь, и марсиане в предвкушении катастрофы искали похожие для жизни планеты. Возможно даже летали на Землю, как мы на Луну.
Пенсионерка, сочиняю фантастику.  · 7 авг 2021

Думаю,что лет через пятьдесят, будет построен город на Марсе, к тому времени все страны объединятся и делить территорию не будут. Придумают совместно отличный космический корабль и наведут порядок на Марсе. Восстановят атмосферу, посадят яблони, как мечтали. Воздух будет чистый, гравитация слабая, как мотыльки будут люди порхать. Кто доживёт будет летать и отдыхать там.

Я старый дед. Живу в лесу, храню планету, люблю колбасу. Sлыдням и sлобе совсем я не...  · 10 февр 2021

Напрасные надежды. Больных не выпустят из закрытой колонии. Тем более, что жители Марса итак с трудом восстанавливают нарушенную ими же биосферу своей планеты. И находятся под защитой.
Сидите тихо, и будете живы.