Когда будет маркировка лекарств?

МедицинаБизнес и менеджмент+4
Кирилл Т.
Профессиональная помощь в лицензировании деятельности по всей России  · 15 сент 2021  · kaslpro.ru
Добрый день!
Маркировка с 1 июля 2020 года для всех лекарств стала обязательной. С этой даты запрещено производить лекарства без маркировки, которая нужна для обеспечения контроля качества и защиты людей от поддельных или испорченных препаратов, а также она способствует оптимизации лекарственных запасов и упрощает их логистику.
Лекарства с маркировкой должны быть зарегистрированы в специальной системе мониторинга ИС МДЛП, с которой работают все участники лекарственного рынка.
Законодательной базой маркировки лекарств являются постановления Правительства РФ № 686, № 687 и № 688. В случае нарушения правил маркировки на нарушителя возлагаются штрафы.
Деятельность, связанная с оборотом лекарств, требует обязательного лицензирования. После получения лицензии компанию заносят в единый реестр лицензированных организаций.
С уважением,
компания «КАСЛ»
Формулировки ответа не совсем точны(напр., не оборот лекарств,а обращение) и связь лицензирование-маркировка освящена однобоко.
Федеральный оператор. Продажа, обслуживание ККТ и торгового оборудования.  · 3 авг 2020  · online-kassa.ru
Ольга Дзюба