Когда была война между СССР и Германией, что делали и думали другие страны (Англия, например)?

ИсторияВойна+2
Максим Иванов
гордый потомок обезьяны  · 19 нояб 2018

Воевали с Германией. Великобритания и Франция объявили войну фашистской Германии 3 сентября 1939 года Правительства Великобритании и Франции выступили с заявлением об объявлении войны фашистской Германии. А СССР в это время "дружил" с нацистами и делил с ними Польшу.

нацистской Германии так-то.

Про мюнхенский сговор слышал ? Наши союзники тоже не сахар .

Никто не идеален , в том числе и наше государство!

До 41 года не было сюзников...

Дружба эта была временной. У стран была разная идеология. Примечательно что из двух агрессоров Запад обьявил войну Германии, которая стала националистической (в противовес глобалистам до сих пор творящим беспредел) во всех смыслах этого слова включая желание освободиться от власти инородцев вроде евреев. СССР же был проеврейской страной. Левая идеология, плюс уничтожение "белых" физическим путём через репресии и голодоморы.

Голод брал только "белых"? Видимо потому, что богатые привыкли к хорошей пище?

Да ладно рассказывать "делил". Никто вводить войска не собирался, если бы англичане и французы немедленно ударили, и Польша бы сопротивлялась успешно, никакого "дележа" бы не было. Немцы сами начали давить по дипломатическим каналам, чтобы СССР вмешался, все переговоры Молотова с Шуленбургом с 10 по 15 сентября зафиксированы. Их позиция: нам эта территория не нужна, а если СССР тоже не нужна, то пусть Бандера власть берёт, это уже не их проблемы. СССР Бандера у границ был совершенно не нужен, но чтобы избежать обвинения в агрессии, ждали падения Варшавы. Чуть-чуть не дождались, всего несколько часов. 17 сентября Польши де-факто уже не было. Ничья земля была. Рыдз-Смиглы отдал приказ не сопротивляться Красной Армии и тут же бежал в Румынию вместе со всем правительством. А поскольку это наши территории были, которые Польша захватила в 1921 году сверх того, что ей было "нарезано" Версальским миром, то все страны, включая ту же Англию, признали ввод войск и последующее присоединение законным, Черчилль публично одобрил в парламенте.

А теперь посмотрите на кинохронику Нюрнбергского трибунала. Можете заметить, что все эти красивые, светловолосые и синеглазый офицеры, как оказалось, ни в чем не виноваты, их вынудили. Только вчера они ломали кости тисками еврейским детишкам, а уже сегодня выставляют себя жертвами "коварного западного капитализма и варварского большевизма". Только вчера они превратили Сталинград в пылающую преисподню, а сегодня оказалось, что они только защищались.

Не дайте себя обмануть, подонки ВСЕГДА будут оправдывать себя и выставлять жертвами, и чем большие злодеяния они совершили, тем наглей будет их ложь.

Нашей стране было бы выгодней вместе с Германией воевать против Англии

Англия бы продолжила пассивно вязать Руки Германи на море, Если Германия увязла в войне с СССР - предварительно делит с Германией континент, в том числе и за счёт Франции(часть Европы, Африка, Индокитай), и вступает в войну с большевизмом, предварительно рассказав всему миру, что большевизм это болшее зло, а фашизм - это вооще не зло, а вынужденная реакция пассионарных наций.

Если же Германия успешно захватывает инициативу и СССР заметно ослабевает, Англия оформляет антигерманские отношения с СССР, как и было в реальном варианте истории.

Ага, а перед этим Англия и Франция отказались от союза с СССР и вовремя войны поляков и немцпми не провели ни одной военной операции. Затем правительство Польши убыло а Лондон, затем только СССР вступило на территорию ещё не занятую немцвми.

До этого англичане фашистов создали, а в польшу союз ввёл войска когда польское правительство было уже в Лондоне, а до этого СССР предлагал чаехлёбам союз против нацистов, а войну они хоть и объявили, всё равно ничё не делали

Не переписывайти историю. Среди побидителей подписавших безоговорочную капитуляциюГермании есть СССР, Англия, США, Франция.

Воевали с Германией. Великобритания и Франция объявили войну фашистской Германии 3 сентября 1939 года Правительства Великобритании и Франции выступили с заявлением об объявлении войны фашистской Германии и Франция на линии соприкосновения играла с немцами в футбол и карты, а Великобритания УЖАС бомбила немецкие войска листовками!

Автор удалил комментарий

ладно бы англичане, Франция имея общую границу и преимущество в силе не сделала ничего после объявления войны и дала немцам спокойно раздербанить Польшу. Почему???

ПЕНСИОНЕР, ИСТОРИЯ СССР, АРТИЛЛЕРИЯ СССР  · 29 янв 2020

1914 по 1918 годы! Англия и Франция выступили на стороне России Первая мировая война началась 1 августа 1914 года, а закончилась 11 ноября 1918 года. За этот период в боевых действиях участвовали 38 государств, а это значит, что одновременно воевали 62% мирового населения.

Разносторонне развитый узкий чревовещатель.  · 20 нояб 2018

Когда СССР вторгся в Польшу, воюя на стороне Германии, и затем добивал остатки польских частей вместе с немцами, а потом провел парад с ними же, Англия находилась с Германией в состоянии войны. Йоська тем временем подписал пакт о дружбе с Германией, произносил тосты за фюрера, о чем писали газеты того времени, и отправлял немцам эшелоны с продовольствием.

Глупый вопрос. Англия билась с Гитлером еще тогда, когда Сталин снабжал Гитлера нефтью и зерном и вообще целовался с ним. И когда Сталин делил Польшу и завоевывал Финляндию безуспешно.

Ага бился!! С помошью листовок, в затем скрылся за ЛаМАНШ, да и то с позволения гитлера

Англичане радовались , что удалось стравить между собой двух сильнейших врагов Англии.

Нашей стране было бы выгоднее воевать против Англии в союзе с Германией..

На чужой территории и с минимальными потерями.

Судя по вашему комментарию два самых сильных врага Англии оказались непроходимыми дебилами.

Первоначально все думали и хотели одного - загребать жар чужими руками - прийти последним и всё забрать у бессильных. Это так нормально для человеков. Если у тебя получилось - молодец! Если не получилось - ты не говоришь, что ты неумеха и неудачник, ты говоришь что положил на алтарь победы миллионы, а все остальные двурушники, подлецы, хотятпересмотретьитогивтороймировой.