Когда человечество осознает, что больше нет смысла дробиться на государства и воевать, а следует объединиться в единый народ Земли?

ОбществоИстория+5
Наташа Уварова
Выпускник бакалавриата истфака ВШЭ  · 9 окт 2015

Все упирается в экономику и экономическую целесообразность

Когда производительных сил и капитала будет достаточно даже для того, чтобы не то, чтобы везде создать сознательное гражданское общество, а просто большинство жителей планеты Земля было прокормлено и было в безопасности, когда оно будет рационально распределено, вот тогда уже большинство жителей нашей планеты будут по-настоящему объединены в решении общепланетарных вопросов.

Во многих странах, Людям нужна еда и кров, а уж потом сознательность и разум.

Все-таки, множество локальных рынков это экономически целесообразнее чем одна большая Всемирная система

Интернационализм и космополитизм, несмотря на существование стран, сейчас превалирует на Западе. Другие страны, в результате эволюции, также от национализма перейдут к интернационализму, а предрассудки впоследствие исчезнут.

Даже если страны останутся, также как и локальные рынки, Всемирное единство в решении насущных общепланетарных вопросов обязательно будет иметь место.