Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда через много лет внуки попросят вас включить песенку вашей молодости, что вы им поставите?

МузыкаЗашкваршн
Sima Orekhanov
  · 12,8 K
Unemployed talent :)  · 1 мар 2016

Luther Wandross - Dance with My Father. Эта композиция уносит меня в детство, когда отец был жив и я был за ним, как за каменной стеной. И я с удовольствием станцевал бы с ним танец, который длился бы вечность.

Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 21 мар 2016
Это однозначно будет Muse - New Born, которая была использована в серии Масяни "Русский панк-рок". Именно с этой песни у меня (как думаю у очень многих) началось знакомство с этой группой. Она оказалась переломным моментом в эволюции моего музыкального вкуса, песня решительно отличалась от всего того, что я раньше слышал по радио и телевизору (нормального интернета в те... Читать далее
Автор статей, текстов и постов  · 27 июл 2017

"Моя оборона" Гражданской Обороны

"Беги за солнцем" Арии

"Воздух" Наутилуса

"Движение в сторону весны" Аквариума

Зависело бы от текущего настроения на тот момент)

Арт-директор  · 26 дек 2015

Внуков нужно радовать. Поэтому – исключительно "Гражданская Оборона". Но что-нибудь веселое. Типа "нас разрежут на части и намажут на хлеб"...

В детстве я по радиоприемнику услышал первую в своей жизни их песню. Это была «Песня о Ленине»: Ленин — это пуля... Читать дальше
копирайтер широкого профиля =)  · 1 мар 2016

Пусть пройдут весь путь - Сплин, Земфира, Руки ВВерх...Что-то, что слушали эмо, а потом врублю им Anacondaz и Битлов. Что б знали, что не все так с их бабулей плохо.

Человек  · 25 мая 2016
Если они конечно у меня вообще будут, я бы поставил им Lady Gaga (с неё начался мой путь музыки), песню Alejandro, The Edge Of Glory, You and I. Конечно же Sia - Chandelier Хотя я очень люблю песни группы Nightwish, поставил бы Angel Fall First. Уж очень шикарная песня.  Да много вообще у них хороших песен. Хоть почти все синглы с Тарьей Турунен ставь.  Ну и конечно, я... Читать далее

И конечно наверно огромное количество песен Агаты Кристи.

фрилансер  · 25 дек 2015

Песни моей молодости это песни Deep Purple, Rainbow, ZZ-Top, Suzi Quatro, Abba, Boney M, Песняры, Машина времени, Земляне, Smoke и т.д. Поставлю любую из репертуаров этих исполнителей.

Графический дизайнер  · 25 дек 2015

Massive Attack - Unfinished Sympathy. А вообще включу им все альбомы Massive Attack. Еще парочку песен Tricky, The Black Keys и весь последний альбом Caribou.

Случайный прохожий  · 11 авг 2016

Бот просит многословный ответ, но в голову ничего не приходит, кроме как Big City Life

Эта музыка должна жить вечно, она этого достойна. Это то, что мне будет не стыдно дать послушать внукам, и уверенна, что им понравится 

Всем BIG CITY LIFE!!!🔊🔊🔊

Гид-переводчик, преподаватель шведского языка, задрот Скандинавии  · 25 дек 2015

Я родилась в неправильное время, поэтому придется ставить Дорна. А вообще, если говорить не в целом, а о своих ассоциациях с юность, я бы включила им Röyksopp, например, What else is there. И включить не стыдно, и песня достаточно популярная была в своё время.

не уверен  · 25 мая 2016

Поставил бы для начала Сплин, Земфиру, Гражданскую Оборону.

Далее поставил бы Animal ДжаZ, если бы понравилось, пошёл к Stigmata и Amatory, чтобы почувствовали вкус 2007, и немного узнали об этой субкультуре.

Ну и на десерт Король и Шут. По возможности Rammstein:)